Бак. Вагиноз и мочеиспускание

Спрашивает: Варвара
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Сколиоз 2-3 степени, ангина
Здравствуйте, уважаемый доктор. В начале декабря появились симптомы цистита, попала к гинекологу, прописали Тержинан 10 дней и Монурал одноразово. Никаких анализов на тот момент не было. Начала принимать Тержинан, стоматоскоп прошли. Закончила пить, свечи с нормальной микрофлорой не стала принимать. Закончила принимать Тержинан и через 3 дня симптомы вернулись. Из всех симптомов было, что хочу в туалет и переодическое жжение, чувство неполного опорожнения моч. Пузыря. Мазок сделаный до лечения был утерян в поликлинике. Сделали только после лечения Тержинаном, он был хлроший. Пошла к урологу в начале января сдала бак посев и ОАМ, все в норме. Врач поставил под вопросом ГАМП, прописал спазмекс попить 10 дней, посмотреть на состояние и сказал сдать бак. Посев вагинального мазка. Сдала фелофлор скрин пцр, сегодня пришёл результат. Прикрепляю. Сходила сегодня к другому гинекологу, получила рекомендации по лечению. У урологу через пару дней. Подскажите, пожалуйста, может ли проблема, обнаруженная в анализе, влиять на мочевой пузырь? Не хотелось бы, чтоб оказался все таки гамп, из проблем мочевого пузыря однократно был цистит в детском ещё возрасте, никаких проблем больше не было. Сейчас из симптомов, дискомфорт в уретре, жжение после мочеиспускания, в туалет хожу часто, но вполне терпимо. По ощущениями могу отличать позыв именно, когда мочевой пузырь полный. Также есть странное ощущение в области клитора. Заранее огромное спасибо за ответ!
Теги: жжение после мочеиспускания и бак вагиноз
Категория: Уролог
Добавлен: 22 января 2021 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2021-01-27 18:40
Здравствуйте. Первично необходимо выполнить комплексное уродинамическое исследование (КУДИ). После этого будет определена дальнейшая тактика.