Герпес, цистит

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Есть мочекаменная болезнь, два конкремента в почке с общий размер 3.8 мм.
Здравствуйте, около месяца назад появился зуд и жжение на слизистой влагалища. Обратилась к врачу, сдала анализы, повышенное кол-во микробных клеток, значительное кол-во слизи, повышены лейкоциты. ПЦР исследование прошла, всё отрицательное, врач предположил ВПГ, сдала анализ антитела ВПГ 1 или 2 типа IgG 59.8, прописал валакцикловир 3 раза в день по 500 мг, 5 дней и в течение трёх месяцев по 500 мг. Ежедневно, на ночь гинофлор -э. Пролечилась, основные симптомы ушли но осталось лёгкое жжение и ощущение не полностью опорожненого мочевого пузыря, сдала анализ мочи плюс бак. Посев мочи, все в норме, нечего не обнаружено. Врач сказал не чем больше не лечится, но меня смущают эти симптомы и не комфортно, Прошу посмотреть данный анализ и помощь с лечением, спасибо.
Категория: Уролог
Добавлен: 3 октября 2021 года

10 ответов

Хамитов Денис Динарович
уролог 2021-10-04 11:40
Здраствуйте.

Сделайте УЗИ мочевого пузыря с определением остаточной мочи. Если всё будет в норме, то можно попробовать назначить лечение для гиперактивного мочевого пузыря.
Наталья 2021-10-04 11:49
Добрый день!
Узи делала, все в норме, уролог прописывал препарат уротол, пропила не помогал ранее.
Сейчас из симптомов, лёгкое жжение и постоянное желание мочиться.
Ранее ставили хронический цистит.
Гинеколог назначил лечение:
Ципролет 500 мг два раза в день., в течении 7 дней.
Вильпрафен Солютаб 500 мг два раза в день, в течении 7 дней.
Канефрон плюс урологической чай.
Подскажите, может быть уретрит или цистит при хороших анализах?
Хамитов Денис Динарович
уролог 2021-10-04 11:56
Уретрит или цистит при хороших анализах может быть скрытый, например, если выявлен при цистоскопии или в бак посеве мочи.

Если уротол не помог, который Вы должны были принимать, как минимум 2 месяца, потому что он не сразу действует, то попробуйте везикар.
Наталья 2021-10-04 12:11
Спасибо Вам большое!
Цитоскопию не делала, бак. Посев прикрепляю, бактерий не выявлено.
Хамитов Денис Динарович
уролог 2021-10-04 18:26
Здраствуйте, Никита.

В Вашем случае однозначного решения проблемы сразу трудно дать.

Необходимы результаты полного обследования:
  • ОАМ,
  • анализ крови (определение тестостерона общего),
  • анализ сока простаты,
  • Здраствуйте, Леонид.

    В Вашем случае однозначного ответа сразу трудно дать.

    Необходимы результаты полного обследования. ОАМ, анализ сока простаты, бак посев сока простаты, пцр соскоб из ретры на заболевания передающиеся половым путём.

    Консультация гинеколога супруги на наличии воспалительных изменений, узи органов репродуктивной системы.
    пцр соскоб из уретры на заболевания передающиеся половым путём (хламидии, гонорея, микоплазма гениталиум, трихомонада).

Есть ли у Вас хронические заболевания, какое Ваше артериальное давление?

Вредные привычки, частый просмотр порнографии, чрезмерная мастурбация, стрессы, усталость - всё это могут причиной сниженной эрекции.
Наталья 2021-10-04 19:00
Денис, добрый вечер, это сообщение на сколько я понимаю не по адресу, я Наталья, у меня немного другой вопрос.
Хамитов Денис Динарович
уролог 2021-10-04 20:35
Да, видимо ошибка системы какая то.

Бак посев мочи у Вас нормальный.
Наталья 2021-10-04 20:49
Денис, подскажите пожалуйста.
Год назад делала ущи были найдены в левой почке два рядом расположенных конкремента 3.8 мм и в правой почке 1-2 мм.
Сегодня сделала УЗИ, нечего не выявлено, может мои симптомы быть связаны с выходом песка и надо ли после принимать какие либо лекарство?
Во вложении два УЗИ.
Наталья 2021-10-04 20:50
Второе УЗИ сделала сегодня.
Хамитов Денис Динарович
уролог 2021-10-05 18:12
Если в анализе мочи есть соли или эритроциты, то может быть Ваши симптомы и с этим связано. Но это не всегда. Иногда только по КТ можно выявить конкременты мочевой системы.