Цистит, чувство наполненного мочевого пузыря

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: После перенесённого анднексита часто болит правый бок в середине менструального цикла, врачи говорят это нормально, так и должно быть. Второй раз пролечила вагинит.
Доброго времени суток!
Мне 24 года, девушка.
У меня такая ситуация: Несколько раз переносила обострение цистита, потом по результатом анализов вылечила уреаплазму и хламидии. 3 года жила спокойно, но снова нагрянула обострение. Пролечилась антибиотиками (Монурал, Ципрофлоксацин), пила Канефрон и Цистон. Для профилактики Уропрофит. Беспокоит то, что периодически, и я не понимаю от чего это зависит, у меня появляется ощущение очень чувствительного мочевого пузыря, мне становится очень неприятно ходить, особенно после того как только сходила в туалет. А ещё прямо перед снов, как ложусь в кровать спать появляется такое ощущение будто по мочевым путям проходит ток. По-другому объяснить не могу.
Можете ли что-то посоветовать. Сдавала общий анализ мочи и на бак. Посев. По результатам анализов Уролог прописывает только диету, клюкву, тепло и обильное питьё. Делала УЗИ мочевого пузыря - всё в норме, отклонений не было. Вот собираюсь снова сдать мочу на бак. Посев и по результатам возможно сходить к врачу. Я уже устала с этим мучиться. Может вы мне посоветуете что-то или объяснить что это может быть? Заранее спасибо!
Теги: в середине цикла мочевой пузырок как болит как переполненный
Категория: Уролог
Добавлен: 25 февраля 2016 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-02-08 22:11
Здравствуйте. Необходимо выполнить комплексное уродинамическое исследование (КУДИ).