Болит мочевой пузырь. Помогите с анализами

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, Болезненные, чешущиеся ощущения при мочеиспускании. На протяжении жизни были подобные состояния, но очень редко и кратковременно. В этом месяце бегала с голыми ногами на холодный балкон. После этого начал болеть мочеиспускательный канал. Было чувство жжения, а так же после окончания мочеиспускания как будто сводило все внутри. Пропила 2 пакета препарата монурал. Чувство жжения прошло. Походы в туалет нормализовались. Спустя две недели все повторилось, только жжения нет, и опять дискомфорт после окончания мочеиспускания. Мочевой пузырь изнутри как будто чешется. Так же вроде и задний проход тоже зудит. Начала вчера приём препарата фурагин. Сегодня более менее ходила в туалет. Мочевой пузырь уже не так чешется. Так же сдала мочу на бак посев с антибиотикограммой. Подскажите, с чем это может быть связанно? Похоже ли это на бактериальную инфекцию? Какие анализы следует сдать ещё? Есть ли вероятность Иппп? В приложении анализ мочи. Бак посев будет готов через неделю.
Категория: Уролог
Добавлен: 19 мая 2020 года

3 ответа

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2020-05-19 11:31
Здравствуйте. По общему анализу выраженное воспаление - цистит. Необходимо дождаться результатов бактериального посева мочи, выполнить УЗИ почек и мочевого пузыря; сдать фемофлор у гинеколога. После этого будет определена дальнейшая тактика.
Платная консультация
Дарья 2020-05-19 11:35
Спасибо большое за ответ. Фемофлор на Иппп? На какие именно показатели?
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2020-05-19 20:03
Там и ИППП, и условно-патогенная микрофлора.