Затруднённое мочеиспускание

Спрашивает: Olga.L
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Здравствуйте, Денис Сергеевич! 23 января ночью проснулась от острой рези в области мочевого пузыря. Мочеиспускание было минимальным(20мл-30мл) Ощущение наполненности мочевого пузыря и неполного его опорожнения просто мучительны, Боли при акте в мочеиспускательном канале не испытывала. Решила, что-цистит(поскольку часто страдала от сего недуга). Принимала монурал, фитолизин, цистон, настой травы толокнянки. Результатов улучшения не было выявлено. На момент начала заболевания температура тела нормальная-36,6. При приёме фурасемида отток мочи безболезненный и в больших объёмах(100-150). Однако после опорожнения чувство наполняемости остаётся. Страдаю хроническими запорами. За две недели до начала заболевания испытывала боль и дискомфорт в пояснично-крестцовом отделе позвоночника. Иррадиация боли в ноги, коленный сустав, ягодичные мышцы и паховую область. Остеохондроз этого отдела уже на протяжении 25 лет. На данный момент ситуация с мочеиспусканием не изменилась. Позывы ежесекундные, присутствует боль и чувство наполненности пузыря. Однако отток затруднён. Приходится ждать хотя бы небольшого сокращения пузыря. Однако порция мочи мизерно мала. Идёт тонкой струйкой.
К медицинское учреждение пока не обращалась. Анализов, как таковых нет.
Уважаемый Денис Сергеевич, я понимаю, что необходимо обратиться за помощью в медиц. Учреждение, но буду Вам неоценимо благодарна за оценку и показания здоровья в данной ситуации, а также установление диагноза по вышеперечисленным симптомам. С благодарностью, Ольга.
Категория: Уролог
Добавлен: 28 января 2017 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-01-28 12:24
Здравствуйте. По предоставленным данным можно вести речь о цистите. Необходимо сдать общий анализ мочи с бакпосевом, мазки у гинеколога методом ПЦР на ИППП и условно-патогенную микрофлору, выполнить УЗИ почек и мочевого пузыря. После этого будет определена дальнейшая тактика лечения. Возможно потребуется выполнение цистоскопии.