Вопрос по общему анализу мочи

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Денис Сергеевич.
Сдала общий анализ мочи и на бак посев.
На бак еще не готов. А вот по общему хотела бы услышать ваше мнение. Что предпринять дальше?
Нужно ли еще какие нибудь доп исследования (УЗИ например) Очень жду ответа, спасибо.
Категория: Уролог
Добавлен: 16 марта 2017 года

22 ответа

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-03-16 15:32
Здравствуйте. Пока будет делаться бакпосев, необходимо выполнить УЗИ почек и мочевого пузыря, так как значительно повышены лейкоциты.
Платная консультация
Ольга 2017-03-16 15:35
Спасибо за ответ, Денис Сергеевич.
Пока никаких препаратов не принимать?
Делаю УЗИ и жду Бак посев?
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-03-16 16:14
Делайте УЗИ и лучше дождаться бакпосева.
Платная консультация
Ольга 2017-03-16 19:23
Денис Сергеевич. Вот результат УЗИ
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-03-16 19:37
Ок. Стоит дождаться результата бакпосева.
Платная консультация
Ольга 2017-03-19 09:17
Денис Сергеевич, добрый день. Анализ на бак посев мочи 10*5.
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-03-19 13:45
Необходимо знать рост какой именно бактерии и к каким антибиотикам она чувствительна.
Платная консультация
Ольга 2017-03-19 14:24
Escherichia coli 10*5. На чувствительность во вложении.
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-03-19 14:42
Можно использовать монурал 3 г однократно через день - всего 3-4 приема.
Платная консультация
Ольга 2017-03-19 14:54
Монурал это антибиотик? Ничего дополнительно противобактериального не надо принимать? И по анализам, у меня цистит,?
Ольга 2017-03-19 15:20
Денис Сергеевич, спасибо за консультацию. А если я не монурал, буду принимать, а норфлоксацин? 2 р по 1 т в день 400 мг 10 дней?
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-03-19 15:38
Можно, но это Ваше решение, а не мое.
Платная консультация
Ольга 2017-04-28 10:51
Денис Сергеевич, добрый день.
У меня опять проявление цистита. Пролечилась, не беспокоил. А сегодня утром жжение и позывы к мочеиспусканию, затрудненное мочеиспускание. Погрелась, вроде бы стало легче. В туалет сходила нормально, только моча мутноватая была. Потом выпила еще воды, сходила нормально, моча не мутная уже. Что со мной? Почему признаки цистита повторяются?
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-04-28 11:19
Здравствуйте. Необходимо повторно сдать общий анализ мочи с бакпосевом. После этого можно назначить соответствующую схему лечению. Учитывая рецедивирующий характер, необходима иммунномодулирующая терапия (по согласованию с иммунологом).
Платная консультация
Ольга 2017-04-28 11:22
Спасибо)
Ольга 2017-06-27 15:25
Сергей Давыдович, добрый день. После моего последнего обращения к вам(28,04) , выпила 2 раза монурал. (так как уезжали на майские праздники). однократно, 1 пакетик на 1 прием. Все прошло, ничего не беспокоило. 29 мая в 4 утра снова признаки цистита, но с болями, очень сильными. Болело все, живот, поясница, даже лежать было больно, из туалета не выходила, было очень сильное жжение и боль. И какая то прям пульсирующая. В 10 утра выпила амоциклав, и вечером тоже. (температура 37,2) На сл. День попала на прием к урологу. Там же на приеме сдала анализ мочи, лейкоциты 5-6-7 эритроциты 2-3, по нечепоренко лейкоциты 11,25, эритроциты 3. Назначил лечение: Супракс солютаб 400мг по 1 табл 14 дней, с 14 дня фурамаг 50мг 1 капс 3 раза в день 10 дней, дифлюкан 150мг на 2,5,10,15дни лечения, бак сет 2 капс 2 раза в день 2 недели, канефрон 2 др 3 раза в день 20 дней, уро ваксом 1 капс 3-6 мес. Лежала 3 дня дома, не могла на работу ехать. Все пропила, закончила прием курса 23,06,17, уро ваксом пью еще. Сегодня с утра опять. Началось. Правда не в такой форме, как раньше, небольшое жжение при мочеиспускании и позывы. С утра удалось записаться и попасть на прием к урологу, он в замешательстве. Сдала общий анализ мочи, а там эритроциты 8-10. Пока выписал Таваник 500мг по 1 табл 5 дней, Дифлюкан 2и5 день лечения и бак сет 2 раза 10 дней. Через 5 дней просил записаться к нему на прием, и по анализам посмотреть еще раз, что они покажут. Что вы думаете по этому поводу? Что со мной происходит? (по гинекологии у меня все было чисто, он тоже все посмотрел) По поводу мужа, в этом месяце было 2 ПА с презервативом, после месячных. И еще, обострение происходит через 11-12 дней после первого дня начала месячных. Жду вашего заключения. Спасибо.
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-06-27 15:37
Здравствуйте. Необходимо сдать мазки у гинеколога на ИППП и условно-патогенную микрофлору с бакпосевом.
Платная консультация
Ольга 2017-06-27 15:42
Но у меня все было сдано и все чисто. В октябре я прошла терапию (азонотерапию) в гинекологическом отделении стационара, потому что планируем беременность. Ноябрь (1 цикл) пропустили, и с декабря начали планировать. И тогда то у меня вот и появилась эта проблема. Сегодня уролог посмотрел все мои гинекологические результаты. И сказал, что по логике вообще ничего не должно быть со мной. Муж тоже пролечился, если помните, я высылала его результаты, бак посев спермограммы. Все в норме. Цитология, колькоскопия, все в норме.
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-06-27 16:00
В таком случае надо выполнить цистоскопию.
Платная консультация
Ольга 2017-06-27 16:02
Спасибо.