Жжение после мочеиспускания

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте. Беспокоит чувство жжения после мочеиспускания и немного тянет в уретре, минут через 20 эти симптомы проходят. Характер симптомов нестабильный, иногда сильнее, иногда слабее. Иногда жжение исчезает на несколько месяцев, но все равно повторяется. Была у уролога сдавала анализы мочи общий, бак посев. Ничего нет. Узи мочевого пузыря хорошее, на узи почек-есть чуть-чуть песок. Анализы крови тоже все хорошие. У гинеколога анализы так все чистые (бак посев из влагалища, фемофлор, флора). Сейчас у меня беременность 14-15 недель. В женской консультации сказали опять сдать повторно мазки повторно, которые я уже сдавала. Трижды сдавала бак посев мочи-в последнем выявился эпидермальный стафилокок в третьей степени, гинеколог говорит, что в таком титре он не лечится и таких симптомов не дает. В общем я ничего не понимаю. У врачей была у разных у платных и бесплатных-анализы всегда хорошие. На данный момент симптомы держаться уже два месяца и все, что мне говорят врачи это снова все сдавать по второму кругу. Может мне надо назначить какие-то другие анализы? Подскажите, какие мне ещё можно пройти анализы или исследования?
Категория: Фитотерапевт
Добавлен: 13 июня 2018 года

5 ответов

Алифанова Гогуца Нодариевна
фитотерапевт 2018-06-23 00:59
Здравствуйте! Ничего сдавать не нужно. Ваши жалобы связаны с нормальным естественным течением беременности, с тем, что матка давит на мочевой пузырь, т. кмалыш растет. Выход песка тоже может давать такие неприятные ощущения. Рекомендую попринимать репешок аптечный траву как чай 1 месяц (1чайная ложка на стакан кипятка, час в термосе настоять и пить по трети стакана 3р в день до еды). Песок должен выйти, должно стать полегче (уменьшиться и исчезнуть жжение). Здоровья Вам и Вашему малышу! Пишите.
Платная консультация
Екатерина 2018-06-24 08:59
Добрый день! Спасибо за ваш ответ. По поводу давления на матку у меня уже были такие предположения, но 2 месяца назад срок был очень маленький, уже разве могло что-то давить? Симптомы возникли давно, почти в самом начале беременности. А можно ещё уточнить про выход песка? Как его можно определить в моче? Какой-то анализ? В осадке я не видела ничего.
Алифанова Гогуца Нодариевна
фитотерапевт 2018-06-28 00:54
В осадке Вы не увидите ничего. Если песок вышел, моча уже нормальная. Бывает мелкий песок, который размером до 5мм. Он выходит сам при правильном лечении. Начните принимать, что я Вам рекомендовала, через 2-3 недели напишите, как Ваши дела.
Платная консультация
Екатерина 2018-07-13 12:33
Добрый день! К сожалению не помогает, то, что вы посоветовали. Иногда бывают улучшения, но через дня три опять все возвращается. Хуже не становится, но и лучше тоже. Гинеколог все-таки думает, что это связано не с урологией. Сдала снова анализ Фемофлор 16, но он чистый. В общем диагноз мне так и не поставлен до сих. Травяные уросептики не помогают (те, что назначает мой врач) . Я не знаю, может мне сдать мазок на какие-то другие инфекции, например хламидии? А цистоскопию целесообразно проводить? Врач об этом исследовании ничего не говорит.
Алифанова Гогуца Нодариевна
фитотерапевт 2018-07-14 00:15
Можно сдать анализы на хламидию. уреаплазму., герпес, грибки и кишечную палочку (для своего спокойствия). Цистоскопию Вам делать не рекомендую. Но главная причина, мне кажется, связана с беременностью (плод давит на мочеиспускательные каналы и мочевой пузырь). Если анализы в норме, то надо набраться терпения и терпеть ради малыша. Причина жжения - механичекое сдавление. Вы не одна, у очень многих такие жалобы. Здоровья Вам и Вашему малышу.