Непроходящий цистит

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, обращаюсь к вам, т. к. никакой врач мне помочь не смог до этого времени. Дело в том что уже примерно месяцев 7 мучаюсь от цистита. Ходила к врачам. Уролог делал УЗИ мочевого и почек. Почки без поталогий, мочевой - признаки хронического цистита. У гинеколога мазки хорошие, в моче есть небольшое присутствие фосфатов (сейчас нахожусь на 15 неделе беременности). Незадолго до того как узнала что беременна, гинеколог прописывали свечи бетадиновые. Я со слезами на глазах спросила, не может ли это быть какая то скрытая инфекция, но ничего более мне не посоветывали. Ничего (кроме наступления беременности) не изменилось. На крайнем приеме врач сказала что это скорее из за молочницы и прописала мне свечи и таблетки Пимафуцин, а мужу соответственно таблетки и мазь. Сегодня 3й день как лечимся. У меня случился очередной приступ с ужасным жжением в мочевом и при мочеиспускании. У мужа тоже небольшие рези. Скажите, пожалуйста, что это может быть и на какие инфекции стоит сдать нам анализы, ибо сил никаких нет (забыла сказать что ранее приступы часто случались после незащищённых ПА. А сегодня случилось все просто так, на фоне приема препаратов. Спасибо заранее.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 января 2019 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-01-13 13:09
Добрый день.
Рекомендовал бы вам сдать бак посев мочи, бак посев из влагалища, сдать мазок на фору и ПЦР на ИППП.