Здравствуйте, мы Вас не знаем, авторизируйтесь или зарегистрируйтесь
0

Гарднерелла, планирование беременности

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 22
Хронические заболевания: не указаны
Добрый вечер. Хотела бы узнать- опасно ли беременеть при наличии гарднереллы. Лечила дважды-безуспешно (На ИППП сдавала, ничего не нашли. Паппиломовирус отрицательный, онкоцитология и кальпоскопия в норме (без отклонений. Узи в норме. Беременности мешает только гарднерелла (Лечили: 1раз- тинидазол, свечи клиндацин и гинофло-Э. 2 раз- Микосист, тиидазол и генферон. Спасибо за ответ.
Теги: после лечения гарднереллы через сколько можно беременеть, через сколько после лечения гарднереллы можно беременеть, ливарол от гарднереллы
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 февраля 2014 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Бактериальный вагиноз, уреаплазма Мы с мужем планируем беременность. Но всегда после...
Боль в области яичника при беремености Помогите разоьраться завтра к врачу ну же измаялась....
Гарднерелла Скажите, можно ли забеременеть при гарднерелле?
Подготовка к беременности Для подготовки к беременности врач выписала на 3 месяца:...
Помогите расшифровать результаты обследования Очень нуждаюсь в мнении квалифицированного...
У меня обнаружили Ureaplasma urealyticum У меня обнаружили Ureaplasma urealyticum....
Бактериальный вагиноз Я сдала анализ бак посев изначально диагноз бактериальный вагиноз....
Утрожестан и постинор Мне нужна консультация по такому вопросу, мы с мужем лечимся,...
Уреаплазма титр лечение Спасибо за быстрый ответ! Уреаплазма в низком титре< 10000...
Планирование после выкидыша на 11недели Меня зовут Ирина. До 11недели наблюдалась...
Выделения и много лейкоцитов Такая проблема. Недавно была замершая беременность на...
Хламидиоз Недавно сдала анализы на инфекции - обнаружен хламидиоз. А у мужа - результат...
ВПЧ 16, мне 19 лет, нужно ли лечение? Мне 19 лет, 15 августа сдавала общие анализы,...
Папилломы У нас с мужем обнаружили вирус НРV16 и уреаплазма, у меня так же имеется...
Как лечить уреаплазмоз Подскажите, пожалуйста, как вылечить уреаплазмоз. Есть выделения...
Лечение хламидии Была смена сексуального партнера, незащищенный па, после полового...
Расшифровка исследования отделяемого мочеполовых органов Что означают данные результаты Уретра:...
Staphylococcus haemolyticus при беременности как и чем лечить? Насколько опасный? Помогите пожалуйста! Я сейчас на 35 неделе беременности, в 14 недель в бакпосеве из влагалища был обнаружен staphylococcus haemolyticus куо 10 в 6 степени, лечилась тержинаном 7 дней и после ровамицином 7 дней, в 29 недель повторно сдала бакпосев из влагалища - сново высеяли st. Haemolyticus куо 10^4 и в бакпосеве мочи - обнаружели тоже staphylococcus haemolyticus куо 5.10 В 3 степени в 1 ml, сейчас еще раз сдала бакпосев с влагалища, результат еще не готов. В анализе на микрофлору с влагалища - обнаружены нити мицелия. Пролечилась 9 дней пимафуцином, лактоваг 5 дней. . Общий анализ мочи: лейкоциты- 12-15 в поле зр., Эпителиальные клетки- неб. Кол-во, оксолаты +++, пересдала через 3 дня в другой лаборатории ан. Мочи, все то же но лейкоциты: 1-2 в п/зр, в един скопл. До 6 в п/зр. Еще всю беременность беспокоит житкий стул 1раз в день, может у меня и в кишечнике есть этот стафилококк? (Подскажите опасен ли этот стафилококк для плода, возможно ли внутриутробное заражение или при родах, и какие могут быть последствия для плода? Нужна ли санация влагалища перед родами или лечение и какими-то препаратами и на каком сроке? Нужно ли применение свечей тержинан или неотризол, не опасны ли они для ребенка или есть другие методы лечения?

49 ответов

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2014-02-11 11:28
Здравствуйте! Каким методом обнаружена гарднерелла? Каково ее количество?
1
Платная консультация
Надежда 2014-02-11 11:49
ПЦР. Обнаружение было качественное, без кол-ва. Половой партнер чуть больше года, мы не предохраняемся вообще, т. к. Хотим ребенка. У молодого человека гарднерелла не обнаружена. Может пройти повторное лечение вместе с ним?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2014-02-11 12:02
Безусловно, лечение необходимо проходить вместе, иначе у Вас получается замкнутый круг-Вы лечитесь, а потом партнер Вам приносит гарднереллу снова, так как передается она половым путем. Вот здесь написано о гарднерелле у мужчин - http://venerologia.policlinica.ru/gard5.html Обязательно сделайте посев на чувствительность-возможно, гарднерелла была просто нечувствительна к проводимой терапии. При частых рецидивах бактериального вагиноза до беременности возможно применение вакцины СОЛКО ТРИХОВАК. После применения этой вакцины создаются условия для роста лактобацилл, тем самым предупреждая рецидивы бактериального вагиноза. Лечиться в любом случае лучше до беременности (кстати, гарднереллез редко препятствует ее наступлению) , так как во время беременности у таких женщин чаще наблюдается инфицирование оболочек плаценты, развивается хориоамнионит. Кроме того, воспаление оболочек может привести к их разрыву еще до родов, а также вызвать послеродовые осложнения (например, мастит, эндометрит. Инфекция может передаваться и плоду, что приводит к рождению детей с низкой массой тела, пневмониями, инфекционными осложнениями после рождения. Здоровья Вам!
0
Платная консультация
Надежда 2014-02-11 12:30
Спасибо за консультацию. А молодому человеку достаточно будет пропить тинидазол?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2014-02-11 12:36
Обычно мужчины принимают в таблетках Доксициклин, Левофлоксацин или Клиндамицин. Схема мало чем в этом плане отличается от женской. Параллельно нужно принимать препараты, восстанавливающие нормофлору-Хилак, Лактовит, Бифиформ, чтобы не допустить развития дисбактериоза.На протяжении всего периода лечения не принимать алкоголь
1
Платная консультация
Надежда 2014-02-11 13:56
Спасибо. Вы мне очень помогли)
0
Мария 2014-09-19 11:37
Здравствуйте,
я планирую беременность, сдала анализы и по результатам обнаружили гарднерели, елементы дрижджеподибного гриба, тип мазка 2, клиничный диагноз по цитологии – кольпит. Один врач назначил лечение: Нистатин (по 500 000 ЕД) 2таб 3 р. Д. – 7 дней и Ливарол 1св. На ночь (10 дней) Второй врач схему: Ампициллин (0,5) 1 х 4 + Амиксин (0,125) 1 х 3 + Трихопол (0,25) 2 + Нистатин (500 000 ЕД) 2 Подскажите как правильно поступить какую схему выбрать и на сколько они эффективны? И после такого лечения? Через сколько можно планировать и как быстро выводиться препараты с организма? Читала, что к антибиотикам еще что-то приписывают что бы не было молочницы. Заранее благодарна.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2014-09-19 12:41
Здравствуйте! Неэффективны обе схемы. Базовый препарат для лечения гарднереллеза в них не включен. Вам хватит простого применения свечей Ливарол 5 дней и плюс Метронидазол на тех же 5 дней по 500 мг в день. Планировать можно в следующем цикле
1
Платная консультация
Мария 2014-09-19 13:13
Большое спасибо, за ваш быстрый ответ. Еще возникло пару вопросиков, после приема Метронидазол или совместно стоит принимать какие-то лактобатрерии во избежание молочницы? И что-бы убрать восполительный процес кольпит так как он у меня запущенный, может нужно еще что-то(спринцевание и тд) или этого будет достаточно?
Заранее благодарна.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2014-09-19 13:23
Достаточно будет препарата и свечей для лечения. Далее можно применить свечи вроде Вагинорма, Ацилакта, но это скорее уже перестраховка. Молочницы не будет, так как свечи у Вас от молочницы
1
Платная консультация
Мария 2014-09-22 09:40
Доброе утро, Елена Викторовна. Я вот вспомнила что когда-то уже принимала Метронидазол, будет ли он сейчас эффективен в лечении гарднереллеза? Или стоит его чем-то заменить?
0
Мария 2014-09-22 14:07
Могу я еще уточнить у вас правильную дозировку Метронидазол, в аптеки приобрела 0,25, как его стоит принимать две таблетки утром и две таблетки вечером?
0
Мария 2014-09-23 12:41
Мужу для профилактики этих женских болезней (гарднерелла, кандидоз при сдачи анализов у него ничего не обнаружили) выписали Офор и мазь клотримазол. Подскажите на сколько правильное назначение и можно ли чем-то заменить Офор? (более дешевый аналог)?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2014-09-23 12:47
Назначение разумное. Офор-хороший препарата, комбинированный, потому я бы не рекомендовала его менять. Если очень тяжело финансово, то пусть тогда принимает с Вами Метронидазол
1
Платная консультация
Мария 2014-09-30 20:09
Добрый вечер. Прошла пяти дневный курс лечения и вот сдала анализы. Прошу Вас прокомментировать результаты, очень важно Ваше мнение. Может стоит еще какие-то мазки сдать? Еще давно был обнаружен впч-16,51,52чем его пролечить чтобы не появлялся в анализах?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2014-09-30 21:06
Анализ в пределах нормы. Что касается ВПЧ. Вирус папилломы человека (ВПЧ, папилломавирусная инфекция) - это одна из самых распространенных инфекций, передающихся половым путем. Этим вирусом заражено большинство взрослых людей в возрасте до 30. В подавляющем большинстве случаев, заражение ВПЧ происходит во время незащищенного секса. Как правило, после проникновения в организм, инфекция никак не проявляется, поэтому зараженные ВПЧ люди часто не знают о том, что являются носителями этого вируса. В большинстве случаев, организм зараженного человека самостоятельно устраняет инфекцию (без всякого лечения) в течение нескольких месяцев. Реже ВПЧ « закрепляется» в организме человека и иногда приводит к развитию так называемых остроконечных кондилом (небольшие бородавки на коже в области половых органов и анального отверстия). Достоверно известно, что некоторые типы ВПЧ могут провоцировать возникновение раковых опухолей шейки матки. Однако, выявление ВПЧ не означает, что у человека уже есть рак или, что рак неминуемо разовьется в ближайшее время. В настоящее время не существует методов лечения, которые могли бы полностью устранить вирус папилломы из организма зараженного им человека. Все современные методы лечения папилломавирусной инфекции направлены только на устранение остроконечных кондилом и поддержание иммунитета.
1
Платная консультация
Мария 2014-10-01 10:12
Спасибо, за ваши ответы уважаемый доктор) Подскажите еще пожалуйста, мой врач посоветовал мне свечи Панавир курсом 10 дней ректально, но они достаточно дорогие, может есть аналоги и на сколько они эффективны (я понимаю что излечить нельзя)? Вы рекомендуете Панавир пациентам в своей практике?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2014-10-02 13:58
Не рекомендую из-за "кусачей" цены. Можно еще Генферон, Виферон
1
Платная консультация
Мария 2014-10-02 14:11
Спасибо, про Генферон тоже читала много положительных отзывов, а как он принимается, можно ли в свечах ректально или лучше вагин.? И еще что Вы скажите про изопринозин?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2014-10-02 14:14
Можно и ректально. Но лучше вагинально. Изопринозин тоже неплохо
1
Платная консультация
Мария 2014-10-02 15:48
Читаю сейчас про Виферонусуппозитории для ректального применения так есть только суппозитории с для ректального применения или его можно и вагинально вводить? И какую дозировку активного вещества лучше взять?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2014-10-02 15:50
Речь с вами у нас шла о Генфероне. Его можно вагинально. Виферон-ректально. Взрослым назначают Виферон 500000МЕ по 1 суппозиторию 2 раза в сутки с перерывом 12 часов. Курс 5-10 суток.
1
Платная консультация
Мария 2014-10-02 17:20
Подскажите еще пожалуйста, можно ли Изопринозин принимать одновременно с Виферон на курс 10 дней? Или достаточно принимать только один препарат.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2014-10-02 17:28
Можно вместе, можно отдельно. Обычно достаточно чего-то одного
3
Платная консультация
Маша 2015-04-07 11:29
Добрый день. Уважаемый доктор. Прошу Вашего совета. Уже устала лечиться антибиотиками, так как два месяц назад пролечила уреаплазму и сдав повторно анализы обнаружили гарднерелу (метод ПЦР), повышенные показателе лейкоцитов и еще какие-то бактерии. Снова принимать антибиотики не хочу, так как планирую беременность. Во время приема антибиотиков принимала Вагилак. Можно ли таблетки заменить свечами такими как тержинан, ливаро, ? И можно ли с этим недугом правится одни свечи?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-04-07 13:12
Здравствуйте! Маша, а вы видели, что у Вас в уретре куча лейкоцитов? Это говорит о том, что причина может быть в моче. Нужно сдать общий анализ мочи и сделать ее посев. Первопричина может быть и там еще. Стрептококк указанного Вами типа лучше лечить комплексно-и свечи, и таблетки внутрь
0
Платная консультация
Маша 2015-04-07 14:02
Спасибо за ответ, да сейчас вижу, но почему врач не акцентировала на этом и ничего про мочу нн сказала, сейчас снова ждать 7дней бакпосев, может можна сдать анализы и уже не дожидаясь начать лечение Gard. И St. faecalla теми антибиотиками к которым она чувствительна? И можно узнать ваш отзыв про тержинан?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-04-07 14:12
А вдруг в моче будут еще другие микроорганизмы? К тому же начинать лечение-это хорошо, но потом, что, продолжать его дольше, если там еще что-то? Тержинан-хороший препарат
0
Платная консультация
Маша 2015-04-07 14:23
Понимаю, что вы абсолютно правы и не хочеться травить себя антибиотиками еще раз, просто растроинна, хотела проверить проходимость мат. Труб перед вми и не пошла из-за лейкоцитов, как от них быстр избавиться, так не хочется и в следующем цикле пропустить (и есть какие-то одни таблетки чтобы убить эти две гадости или от каждого разные?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-04-07 14:28
Нет, тут не получится все так быстро. Нужно пролечиться, сделать контрольный посев, мазок. Не успеете к следующему циклу
0
Платная консультация
Маша 2015-04-07 15:04
Позвонила своему врачу она мне предложила схему лечения офор 2тб в день на 5дней и тержинан на 10дней, про анализ мочи говорит что это Gard. Может давать такие показатели, но чтобы перестраховаться перед лечение сдать мочу и не дожидаясь результатов начинать. Мне важно ваше мнение по поводу схемы лечения и ее эффективности. Заранее благодарна.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-04-07 15:33
Да, схема допустима. Как и такое решение. Вы же так спешите жить:)
0
Платная консультация
Маша 2015-04-16 09:55
Доброе утро, Елена Викторовна. Решила поступить, как вы советовали, и отложила прием антибиотиков до получения результатов, тержинан все же начала принимать, так как появился зуд. Прошу вас проконсультировать, на сколько это серьезное количество и достаточно ли лечения одним видом антибиотика? И можно выбрать доксициклин, я им когда-то уже лечилась и чувствовала себя хорошо.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-04-16 11:33
Здравствуйте! Маша, Вы видели Ваш анализ мочи? Он неважный, мягко говоря. То, о чем я и писала. Первопричина может быть там. Вам нужна консультация уролога на 100%. Обратитесь-у нас есть на портале. С учетом его рекомендаций можно будет лечиться
0
Платная консультация
ирина 2016-09-07 17:54
Здравствуйте. У меня обнаружили гарднерелез. Мой гинеколог выписала мне таблетки клион д 10 дней, вагинорм 16дней и бифиформ 1месяц. У меня вопрос бифиформ мне сразу начать принимать или после всех этих таблеток. И нужно мужу лечиться тоже?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-09-07 17:57
Здравствуйте. Да, мужу нужно лечиться вместе с Вами, он может быть носителем. Бифиформ спокойно сочетается с назначенной Вам терапией
0
Платная консультация
ирина 2016-09-07 17:59
Спасибо
0
Елена 2016-11-09 21:04
Здравствуйте Елена, посоветуйте пожалуйста дальнейшее лечение. Перед стимуляцией овуляции сдала анализы. Выявилась гарднерела 10*5, атопобиум вагине10*7, эубактерия спп 10*6, мобилинкус спп и коринебактериум спп 10*4. Врач назначил метронидазол по 2 т 3 раза в день 8 дней обоим партнерам, мне свечи флагил и мужу крем флагил мазать. Через несколько дней после лечения началось жжение, учащенное мочеиспускание - видимо развилась молочница, выделения всегда были достаточно обильные, желтоватые. Прочитала, что метронидазол неэффективен к атопобиуму и в 90% будет рецидив бак вагиноза. Через несколько дней месячные. Имеет смысл пропить еще 8 дней макмирор комплекс и проставлять макмирор свечи - против грибов, атопобиума и всего и мужу таблетки. Тогда через сколько можно беременеть (хотели в этот цикл) или ограничиться свечами и в этот цикл делать стимуляцию? И можно ли свечи вставлять в месячные?
Спасибо большое.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-11-10 11:55
Здравствуйте! Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать. Благодарю
0
Платная консультация
Елена 2016-11-10 15:57
Простите, 1 вопрос - Имеет ли смысл пропить еще 8 дней макмирор комплекс и проставлять макмирор свечи - против грибов, атопобиума и мужу таблетки? (так как нарастает зуд и позывы на частое мочеиспускание). Спасибо большое.
0
Елена 2016-11-10 16:14
Спасибо большое, Елена Викторовна, за быстрый ответ. И тогда, если я пропью с 1 по 8 день цикла макмир, можно ли делать стимуляцию овуляции в этот месяц? Спасибо большое.
0
Елена 2016-11-10 20:38
Простите Елена Викторовна, т. е. беременнеть в этот же цикл после таблеток макмирра безопасно?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-11-11 11:40
Да, учитывая, что Вы будете принимать их до овуляции
0
Платная консультация
Лидия 2016-11-28 20:14
Добрый день!
Планируем беременность. Сдали анализы, выявлена гарднерелла (++)
До этого анализа прохожила лечение: были творожистые выделения и врач назначала дифлюкан 3 капсулы через день, свечи с индометацином и затем свечи полижинакс.
Сейчас, на основании анализов с пцр врач выписала свечи клиндацин 6 дней.
Но ничего не сказала про лечение мужа. Подскажите, пожалуйста, адекватное назначение? И нужно ли сдавать анализы мужу? Врач сказала "а зачем?. "
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-11-28 21:44
Здравствуйте. Просто гарднерелла - это неинформативно. Необходимо оценивать ее только в разрезе с латобактериями. Потому рекомендую сдать анализ для выявления дисбиоза, потом решать, лечить ли
0
Платная консультация

Поиск по сайту

Вверх ↑