Цистит и запах

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
ЗдравствуйтеЦистит и неприятный запах
здравствуйте! В мае был случайный секс не защищенный. Через неделю почувствовала зуд, жжение, покраснение вульвы, признаки цистита (рези, учащенное мочеиспускание). Сдала мазки и ПЦР на инфекции, обнаружили гарднереллу и уреаплазму. Получила лечение: Циклоферон, Гайро, Юнидокс, Тержинан. Симптомы остались те же, плюс во время месячных ужасный тухлый запах. Обратилась к урологу, приписали Супракс, затем нолицин. От половина ушли признаки цистита, но запах остался. Через 2 недели пересдала анализы на инфекции- бак посев на трихомонады, хламидии ПЦР и кровь на антитела, посев мочи и из влагалища, мазок. Флору. По результатам инфекции не обнаружено, мазок спокойный и лейкоцитов у-5 в п. з, много эпителия 20-25 в п. з во всех трёх точках. В посеве влагалища Кандида крузей, в посеве мочи - кишечная палочка 10*4 и энтеракокк фикальный 10*5. (так же сдала кровь на глюкозу - в норме.)
назначено лечение: свечи Клион д, потом пимафуцин.
таблетки Аугментин, затем Ципролет, фурагин и Флюконазол 7 д
половина лечения пройдена, улучшений нет, если раньше беспокоил запах, то опять вернулись признаки цистита, жжение в уретре и клиторе, моча приобрела оранжево- зеленоватый оттенок. Опишу подробнее запах. Он не из влагалища, т, к возникает даже на фоне приёма свечей, раза 2-3 в день возникает жуткая вонь, именно вокруг меня или ночью, так что сильно чувствуется в комнате, запах на одежде и одеялах, чувствуют окружающие. Почему он не сбивается лекарствами, как такое возможно, не могу понять откуда он вообще, просто чуть наклоняешься и чувствуешь резкий тухлый запах, до тошноты (и он как бы от нижней части тела, влагалище, моча без запаха. Не помогает даже мытье, мирамистин, эпиген (пыталась сбить местно) извините за долгий рассказ, подскажите возможные причину и дальнейшие действия. Врачи уже разводят руками, по поводу запаха вообще молчат
Теги: цистит и запах из влагалища, гарднерелла и кишечная палочка в мазке, неприятный запах при цистите
Категория: Венеролог
Добавлен: 17 июля 2016 года

14 ответов

Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-07-17 16:38
Здравствуйте, начали ли вы принимать флуконазол? В посеве у вас кандида, не понимаю зачем назначали антибиотики, которые только усиливают кандидоз.
Анна 2016-07-17 19:14
Спасибо большое за быстрый ответ! Да, принимаю все по схеме, в данный момент 5 день, амоксиклав, флюконазол, фурагин. Антибиотики назначили с учётом анализа на чувствительность, но результатов не видно(
Анна 2016-07-17 19:17
В посеве мочи - кишечная палочка 10*4 и энтеракокк фикальный 10*5. , антибиотики от этого. Не понимаю почему такое количество антибиотиков не решило проблему и природу появления запаха, описанного выше
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-07-20 16:45
Обследованы ли вы на гарднереллу?
Анна 2016-07-20 17:34
Гарднерелла обнаружилась при первом обращении, по ней было лечение - гайро, юнидокс, тержинан, циклоферон. После брали только мазок на флору, врач сказала что он "спокойный", лейкоцитов мало. Может сдать отдельные анализы на гарднереллу? ПЦР?
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-07-20 18:22
При гарднерелле и небывает лейкоцитоза, но именно эта бактерия может вызывать неприятный запах. Сдайте контрольный анализ. Так же по поводу цистита проконсультируйтесь с урологом у нас на сайте.
Нина 2016-11-20 22:25
Здравствуйте. Уже длительное время не могу вылечить гарднереллез. Метронидозол уже не помогает. Ранее им лечилась но муж нет. Поэтому пришлось им много раз лечиться. Сейчас ничего не берет эту гарднереллу. Скажите если спринцеваться мирамистином а потом сразу экофемин вагинальный и далее фемилекс свечи то есть шанс вылечиться? Спасибо.
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-11-22 21:23
Здравствуйте, что вас беспокоит? Опишите симптомы.
Нина 2016-11-23 08:37
Здравствуйте! Спасибо что ответили. У меня липкие выделения с рыбным запахом, зуда нет. По цитологии эндоцервицит.
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-11-27 20:42
Гарднерелла подтверждена исследованиями? Орнидазол использовали для лечения?
Нина 2016-11-28 08:17
Юлия Олеговна спасибо что быстро ответили. Мне тиберал, далацин, клион Д, трихопол, орнидозол уже не помогают. После лечения флору не восстанавливали, врач говорил что она сама должна восстановиться а потом все возвращалось. Да диагноз гарднереллез подтвержден.
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-11-29 21:37
На сколько по времени хватает эффекта от лечения? Анализы типа фемофлор делали?
Нина 2016-11-30 08:26
Улучшения от лечения хватает до следующих месячных. А фемофлор не сдавала ни разу.
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-12-02 14:23
Этот анализ назначает гинеколог, проконсультируйтесь со своим врачом. У вас дисбиоз влагалища, необходимо искать причину и лечиться у гинеколога. Всего доброго.