0

Яичники, киста, выбрать лечение

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, планируем беременность. Прошли осмотр: аднексид, киста левого яичника и уреоплазма. Кису лечили Регулоном. Повторная сдача анализов показала все чисто. Регулон принимала 3 месяца, потом УЗИ киста уменьшилась но не ушла. Назначили ещё месяц регулон. Опять УЗИ - все чисто. Врач сказал отменять регулон и пробовать. После отмены регулона - на день 4й,5й начал сильно болеть левый бок. Сходила к врачу фолликулярные кисты на левом яичнике. Говорят реакция на отмену регулона, после месячных должно нормализоваться. Имею две схемы лечения: 1. Свечи 10 дней, через день менять (лонгидаза, индометацин) потом УЗИ и если все нормально утрожестан с 16-25 200 мг в течении 3х месяцев! 2. Таблетки «Траумель» 1т 3 раза в день. Капли « геникохель» 10 к 3 раза в день и свечи диклофенак 5 дней. Вопрос: 1. какая схема правильнее? 2. Можно ли к первой схеме добавить что -то из второй для улучшения результата (т к свечи из первой схемы начала уже) 3. Прикрепляю УЗИ, действительно ли после регулона вот такая картина могла случится и после месячных можно будет пробовать зачатие?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 июля 2018 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Онкомаркер CA 125 киста яичника Во время УЗИ у меня обнаружили кисту правого яичника...
Киста на левом яичнике Елена Викторовна. Я пила три месяца таблетки силует, отменила,...
Эндометриоидная киста левого яичника. Эндометриоз Очень прошу вас по возможности уделить...
Киста левого яичника, болевые ощущения, миома матки Проблем с циклом как таковых никогда...
Киста левого яичника и повышенный пролактин Решили планировать беременность, сдала...
Киста левого яичника или ошибка врача УЗИ Скажите пожалуйста что со мной? У меня никогда...
Две кисты за цикл Елена Викторовна! Помогите, пожалуйста, разобраться. Осенью у...
Перелёт при кисте желтого тела яичника Начну с того, что с 2016 года мне выставлен...
Постоянное появление кисты яичника Меня мучает проблема с яичником уже несколько лет....
Функциональная киста левого яичника Мне 21. В феврале обнаружили ф-ю кисту левого...
Половой акт при кисте левого яичника Елена Викторовна! В прошлом цикле с 3.03-5.03...
Месячные на фоне дюфастона Я пропила дюфастон 6 дней, сегодня утром выпила ещё одну...
Планирование беременности. Лапароскопическая операция Уважаемые врачи! Планируем беременность....
ОК после апоплексии Прошу у вас совета, так как не знаю как поступить правильно. 04...
Назначают Норколут при кисте яичника и мастопатии Елена Викторовна! Около полугода...
Фолликулярная киста левого яичника Доброго дня. Подскажите пожалуйста, у меня в прошлом...
Помогите расшифровать результаты обследования Очень нуждаюсь в мнении квалифицированного...
Применение свечей при кисте яичника Последние два месяца мне ставили диагноз киста...

8 ответов

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-07-21 09:50
Здравствуйте.1. Первая.2. Не стоит.3. Да.
0
Платная консультация
Екатерина 2018-07-22 08:52
Спасибо большое. Очень благодарны за ваш ответ.
0
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-07-22 10:30
Всегда пожалуйста. Будьте здоровы!
0
Платная консультация
Екатерина 2018-08-10 05:02
Здравствуйте, планируем беременность. Выше расписывала свою ситуацию. Лечила кисту Регулоном, после отмены вылезло сразу три кисты. Пролечилась логиндазой и индометацин. На 8 й день цикла сделала УЗИ: эндометрий: 7 мм. Левый яичник: 23*39*27; правый: 14*35*32. На левом киста: 11*17*14. По назначению врача 16-25 день цикла утрожестан, НО при отсутствии кисты. И вы посоветовали фолиевую кислоту (к сожалению попасть к врачу сейчас нет возможности). Фолиевую - начала принимать уже. Вопрос: 1. Начинать ли принимать утрожестан при такой кисте? 2. Можно ли пробовать беременеть?
0
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-08-10 10:05
Здравствуйте.1. Не стоит. Нужен контроль на 14-16 день цикла.2. Пробуйте.
0
Платная консультация
Екатерина 2018-08-10 10:39
Хорошо, обязательно сделаю схожу. Спасибо большое за ответ) извините, за уточнение, очень переживаю т. к мне уже 30 лет и никогда беременностей не было. И в оч много времени нахожусь в стране с оч плохой экологией (1. если киста останется, то утрожестан отложить в сторонуу? 2. И принимать его можно только при отсутствии кист?
0
Екатерина 2018-08-10 12:22
И ещё, если можно пару вопросов. На вашем сайте давно читаю вопросы, ответы -нахожу полезную информацию для себя. Я обратилась примерно около полу года назад с тем что планирую беременность. До этого пробовали пару месяцев -не получалось. И в тот момент врач нашла у меня воспаление и кисту 1,6*1,8*1,2. И сразу же назначила регулон. И вот на итоге всего лечения пришли от куда начинали. Но вот анализов на гормоны мне не назначали. Прочитав ваши рекомендации многим девушкам - задумалась) У меня немного темных волосков вокруг сосков, на пальцах рук и ног так же маленькие светленькие. Перепады настроения. На протяжении нескольких лет были сильные высыпания на лице (сейчас прошло) 1. Стоит ли мне сдать на гормоны? 2. Стоит ли сначала пробовать зачатие и если не наступит беременность - сдать анализ? 3. Задумываюсь проверить проходимость труб (т к была уреаплазма и долго не могли вылечить) . После какого периода неудачных попыток стоит проверить проходимость?
0
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-08-11 12:36
Здравствуйте еще раз. Наша с Вами переписка всё больше становится похожа на ведение истории болезни, в то время как на данном портале, в рамках бесплатных консультаций, мы предоставляем только справочную информацию в виде лаконичных ответов на единичные вопросы. Вы должны понимать, для того чтобы полноценно сопровождать решение Вашей проблемы, необходимо постоянно вникать и учитывать все нюансы именно Вашего лечения, вопросов и обследований, что требует больше времени и сил. Если Вы действительно постоянно нуждаетесь в моей помощи, то предлагаю воспользоваться услугами портала, благодаря которым можно повысить приоритет Вашего вопроса среди множества других. Сделать это можно по специальной ссылке в уведомлении, которое приходит на Вашу почту. Перейдя по ней, можно ознакомиться и понять, какая из услуг больше всего подойдет именно Вам (приватный вопрос). Это позволит выделить больше времени для решения Ваших проблем.

Если Вы хотите пообщаться со мной в онлайн режиме (скайп, почта и т. д.), то обращайтесь в индивидуальном порядке по этому контакту – скайп – elena03. ua, почта – info@molchanova. Pro. Надеюсь на Ваше понимание.

С уважением, Е. В. Молчанова
0
Платная консультация

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос