Бактериальный вагиноз

Спрашивает: Ангелина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, Я сдала анализ бак посев изначально диагноз бактериальный вагиноз. Результат анализа лактобактерии -обнаружено, норма- обнаружено; гарднерелла-обнаружено, норма -не обнаружено; уреаплазма-обнаружено, норма-не обнаружено. Мазок на микрофлору в норме. Врач назначил лечение Дозолик, свечи трихопол, флюконазол, уколы циклоферон и хилак форте. Правильное ли лечение и необходимо ли лечение мужа
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 ноября 2014 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-11-29 11:53
Здравствуйте! Лечение правильное. Мужу также рекомендовала бы лечение на 5 дней (трихопола по схеме будет достаточно)
Платная консультация
Ангелина 2014-11-29 12:11
Трихопол по схеме на пять, а как точно принимать? А разве это лечение не направлено только на лечение гарднерелы? А еще не могли бы подсказать как принимать мне свечи трихопол и таблетки флуканазол 2, а то врач только написал названия а как принимать нет.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-11-29 12:37
Заочно лечение не назначается, извините. Кроме прочего, Вам необходимо перед началом лечения обязательно сдать количественный анализ на уреаплазму, потому что уреаплазма в количестве до 10 в 4 степени (и без симптомов) терапии вовсе не подлежит
Платная консультация
Ольга 2019-03-07 12:18
А для чего циклоферон? Как иммуномодулятор? И уролог с этого же сайта в ответ на такой же вопрос писал, что трихопол мужу не нужно. Как поступить?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-03-07 13:55
Ольга, я уже описала Вам, в каком формате предоставляются консультации на сайте и рекомендовала дообследоваться.