Зуд, жжение

Спрашивает: София
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: поликистоз яичников пиелонефрит гастрит доброкачественна опухоль печени (фибронодулярная гиперплазия по мрт)
Здравствуйте, гинеколог выписала Утрожестан, на 3 день приема (вставляла вагинально) начались дикий зуд и жжение. Перестала ставить свечи, стало лучше, но зуд и жжение продолжаются примерно по полдня. Кажется, что еще раздражает моча при попадании. За месяц до этого сдавала мазок фемофлор, там были стрептококки и гарднереллы, лечилась по рецепту врача доксициклином, макмирор, флуканазол. На 5-й день жжения было что-то похожее на приступ цистита, но только одно мочеиспускание было с резью и учащенным интервалом. Была у уролога, уролог сказал, что по УЗИ признаков цистита или уретрита у меня нет, что вызывает это гинекология, а приступ как бы присоединяется, что то, что у меня было в мазке, цистита вызывать не может. Выписали канефрон и зодак, анализ мочи - только через 10 дней, т. к. я пришла в 1 день менструации.
1. Что это может быть и что с этим делать?
2. Если это аллергическая реакция на введение Утрожестана, стоит ли пробовать принимать его перорально или лучше не надо?
3. К гинекологу я попаду в лучшем случае через неделю, чем снять эти жуткие ощущения?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 декабря 2015 года

1 ответ

Добрый день, у вас признаки воспалительного процесса во влагалище, не исключен дисбактериоз, но вам следует сдать вагинальные мазки и необходим гинекологический осмотр