Беременность, жжение

Спрашивает: Юл
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Цистит
Доброго времени суток!
Очень волнует вопрос: 16-17 неделя беременности. Полторы недели назад началось жжение в интимной зоне, точно сказать не могу во влагалище или в районе клитора. Поставила свечу Пимафуцин, так как было очень тяжело перед сном и на утро пошла к гинекологу. Посмотреть она меня не смогла, т. к. все было в свечке, пожаловалась еще ей на частое мочеиспускание. Выписала далее делать свечи, Канефрон в таблетках, вагилак, есть по меньше сладкого и соленого. На какое-то время стало по легче, периодические небольшие вспышки жжения были, сегодня опять нервирует весь вечер.
Подскажите, что это может быть? С чем связано? В эти дни не получалось снизить сладкое, хотя кажется, что не так уж и много я его ем. Может ли сладкое вызывает изменение рН мочи и из-за этого жечь? Какие анализы сдать? Меня очень это беспокоит!
Мочу недавно сдавала, врач сказала в норме, только периодически появляются кетоновые тела, чуть раньше сдавала посев мочи, роста нет. Мочеиспускание по прежнему частое, могу сидеть по 5 минут в туалете. Сначала нормально сходить, а потом по чуть-чуть с периодичностью в минут. Особо жжения в это время не испытываю.
Заранее огромное спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 июля 2018 года

6 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-07-23 10:01
Здравствуйте. Сдать общий анализ мочи и мазок на флору для начала
Платная консультация
Юлия 2018-07-25 20:09
Доброго времени суток! Прикрепляю анализы. Посмотрите пожалуйста, что дальше делать, жжение не проходит.
Юлия 2018-07-25 20:10
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-07-25 20:11
Здравствуйте еще раз. По мазку на флору все в норме. Есть бактерии в моче. Я бы лучше проконсультировалась с урологом
Платная консультация
Юлия 2018-07-25 20:33
Спасибо, обязательно проконсультируюсь!