Цистит или что-то другое?

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте!
В пятницу 22 февраля стал беспокоить дискомфорт внизу живота, частые мочеиспускания и жжение и потягивания в конце мочеиспускания, вчера обнаружила немного крови в моче, так же тянет поясница. Сегодня сдала анализы(прикреплены ниже) и сходила на приём к урологу. Врач сказал, что у меня цистит, сказал сдать завтра анализ на бак посев мочи и начать пить амоксиклав 10 дней, тк ждать результатов анализа 7 дней.
Скажите правильно ли назначено лечение?
А если в бак посеве инфекция, которая не чувствительна к амоксиклаву, выйдет, что я зря буду пить антибиотик? Врач ничего внятного не ответил. Помогите, пожалуйста.
Категория: Уролог
Добавлен: 26 февраля 2019 года

11 ответов

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2019-02-26 17:33
Здравствуйте. Если на данный момент нет болевой симпиоматики, то лучше дождаться результатов.
Платная консультация
Дарья 2019-02-26 18:20
А за это время инфекция не перейдёт на почки?
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2019-02-26 19:33
При отсутствии жалоб нет. И из первой помощи я бы рекомендовал монурал, а не амоксиклав.
Платная консультация
Дарья 2019-02-26 21:15
Из жалоб сейчас только потягивание спины и жжение при мочеиспускании и после, завтра сделаю узи почек и мочевого пузыря.
Я пока склоняюсь к тому, чтобы подождать результатов посева. Вы все-таки советуете принять монурал или все-таки подождать? Если принимать монурал, то в какой дозировке и как?
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2019-02-26 21:16
Лучше примите монурал 3г однократно.
Платная консультация
Дарья 2019-02-26 21:45
Спасибо большое!
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2019-02-26 22:26
Пожалуйста. Буду благодарен за отзыв.
Платная консультация
Дарья 2019-02-27 14:27
А подскажите, пожалуйста, нужно ли вместе с монуралом пить пробиотики и флуконазол?
Дарья 2019-03-06 14:11
Здравствуйте! По Вашему совету приняла аналог монурала Фосфомицин (мне сказали это одно и тоже), пересдала вчера анализ, результат прилагаю. Лейкоциты все равно повышены, но уже не намного и бактерии остались в умеренном количестве. Какие дальнейшие мои действия?
А бак посев пришёл чистый.
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2019-03-06 14:18
Здравствуйте. Я бы рекомендовал монурал на 3-5 дней.