Цистит или что-то другое

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Еще по гинекологии анализ на микрофлору постоянно выдает большое количество лейкоцитов, все таблетки, которые назначали не помогали, т.е лейкоциты по-прежнему выше нормы. Скрытых инфекций нет. 7 лет назад были хламидии, их вылечили, повторные анализы показывали, что их больше нет. Так меня ничего не беспокоит.
Здравствуйте, у меня такая проблема: неделю назад появились неприятные ощущения после мочеиспускания, но терпимые, думала просто застудила, так бегала по холодному полу, сдала анализ мочи, воспаления никакого не показал, порекомендовали пить Канефрон. На следующий день симптомы остались, еще раз сдала анализ, там уже были лейкоциты 8-9 и бактерия - 1 плюс, продолжила пить Канефрон и грела ноги у обогревателя и теплую грелку к ногам. На третий день вечером появился очень сильный дискомфорт после мочеиспускания, постоянно хотелось в туалет, пришлось ночью принять антибиотик Монурал, потому что лечь спать с такими ощущениями было невозможно. Через 24 часа приняла еще один пакетик Монурала. Симптомы утихли, но полностью не прошли. Во вторник опять сдала анализ, там все в норме, кроме бактерий - 2 плюсика. К врачу удалось попасть только в среду. Врач назначил сдать мочу на бакпосев. Вечером никаких симптомов не было, ничего не беспокоило, думала, что все прошло, и был половой акт. На утро после похода в туалет опять сильные неприятные ощущения, резь и пощипывание. Сегодня (среда) опять была у врача, сдала анализ мочи, он будет готов только через 5 дней. Принимал другой врач, спросила у него что сейчас делать, как снять симптомы до результатов посева, он порекомендовал антибиотик Таваник. Скажите, пожалуйста, что мне сейчас делать, стоит ли начать принимать этот антибиотик или что-то другое? Раньше при малейших симптомах принимала курсом Фурадонин и всё проходило. Надеюсь на Вашу помощь и быстрый ответ!
Категория: Уролог
Добавлен: 1 октября 2015 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2016-12-10 22:45
Здравствуйте. Рекомендую прием монурала 3г однократно через день 3-4 дня.