Цистит продолжается после лечения антибиотиками

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, уважаемые врачи! Несколько недель назад, после первого полового акта, (к тому же сильно застудила ноги) начался цистит. Были позывы к мочеиспусканию и после опорожнения мочевого была боль. Но мочи выходило много всегда. Выпила Монурал, слежу за гигиеной тщательно. Стало легче. Несколько дней назад поднялась небольшая температура (37.3) и частые позывы к мочеиспусканию. Начала пить Фурадонин. Пропила только три дня. Очень тошнит от него. Но после двух таблеток почувствовала улучшение. Сегодня нет никаких болей и позывов к мочеиспусканию, но стоит только чихнуть или кашлянуть, и моча не держится, несколько капель выходит. Даже после опорожнения мочевого. Нет возможности обратиться сейчас к врачу. Пожалуйста, подскажите, что это и как лечиться? Спасибо!
Категория: Уролог
Добавлен: 13 января 2017 года

3 ответа

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-01-13 15:24
Здравствуйте. К сожалению, без анализов адекватную схему лечения назначить нельзя. Необходимо сдать общий анализ мочи с бакпосевом, сдать мазки у гинеколога методом ПЦР на ИППП и условно-патогенную микрофлору, выполнить УЗИ почек и мочевого пузыря.
Платная консультация
Алена 2017-01-16 03:10
Здравствуйте, Денис Сергеевич! Еще раз благодарю Вас за ответ! Смогу попасть на прием к врачу только в середине февраля. Можно сейчас пролечиться Цистеналом например? Появились уже не сильные боли. Переживаю, что будет еще хуже. Спасибо!
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-01-16 04:44
Лучше принять монурал 3г однократно.