Цистит. Анализы

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, вчера у меня появились признаки цистита: частые позывы к мочеиспусканию, боль в конце. Ночью увидела, что присутствует ещё кровь. Из лекарств принимала Цистон, но-шпу, Фаразолидон. Утром сдала анализы мочи и крови. Купила в аптеке Монурал и выпила. Вечером пришли ответы анализов. Помогите разобраться с этиологией цистита и лечением, пожалуйста. Также есть эрозия шейки матки, которую диагностировали еще 4 года назад, но как сказал гинеколог эктопия еще не настолько большая, чтобы прижигать. Потом были роды 3 года назад. Больше не обследовалась т. к. ничего не тревожило(.
Категория: Уролог
Добавлен: 4 марта 2022 года

3 ответа

Хамитов Денис Динарович
уролог 2022-03-05 09:16
Здравствуйте, Вы уже вполне адекватно приняли лечение, поэтому рекомендую пересдать анализ мочи через 3 дня и если останутся воспалительные изменения, то нужно будет пропить курс антибиотиков.
Татьяна 2022-03-05 11:08
Благодарю за ответ Денис Динарович! После монурала облегчения нет(Стоит ли что-то еще добавить к лечению? Или может что-то заменить? И если лечение адекватное, как долго мне всё это пить? Пью Фуразолидон по 2 т. 3р/день, Цистон по 2т 3р/день, нош-па перед сном, т. к. к ночи становится хуже. Сегодня начала пить Канефрон 2т.3р/день и брусновир.

И еще хотела бы спросить про антибиотик. Какой бы посоветовали в таком случае? В последний раз принимала антибиотик год назад Амоксиклав (при гайморите) и была очень сильная реакция, что не смогла закончить курс. Реакция была на ЖКТ(пила с Линексом) и появилась молочница с грибком, от которых потом тоже долго не могла избавиться.
Хамитов Денис Динарович
уролог 2022-03-06 09:23
Продолжайте фуразалидон до 10 дней