Принимать антибиотик, если в моче нет лейкоцитов?

Спрашивает: Milla Becker
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Хронические заболевания: Хрон. Цистит
Здравствуйте, у меня хрон. Цистит. Опять начались неприятные ощущения при мочеиспускании и сдала анализ мочи у терапевта. После сданного анализа мочи терапевт сказала, что нет лейкоцитов, НО МНОГО БАКТЕРИЙ В МОЧЕ, назначила ципрофлоксацин 5 дней.
У меня вопросы- поможет ли при хр. Цистите 5 дней ципрофлоксацин (или надо 10 дней принимать) ? ЕЩЕ Вопрос- надо ли вообще принимать антибиотик, если в моче нет лейкоцитов?
Категория: Уролог
Добавлен: 10 августа 2018 года

3 ответа

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2018-08-10 14:48
Здравствуйте. Необходимо сдать бакпосев мочи с антибиотикограммой. После этого будет определена дальнейшая тактика.
Платная консультация
Milla 2018-08-10 15:33
А вцелом можно ли лечить хр. Цистит 5 дней?