После мочеиспускание - жжение, год лечения

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте!
Пожалуйста, прошу помочь мне.
Почти год мучаюсь с таким заболеванием, как цистит.
Изначально были симптомы, частое мочеиспускание, режущее. Сдавала общий анализ мочи, были повышены лейкоциты.
Всегда лечили антибиотиками, свечи. На время отпускало и все было нормально. Спустя 2-3 месяца, болезнь начала опять обостряться.
В феврале месяце обратилась с этой же проблемой, появились боли внизу живота. Врач поставил диагноз - хронический цистит.
Лечение было антибиотиками, уколами, капельницами. Общий анализ мочи пришел в норму.
В мае опять же эта проблема. Начала очень сильно болеть почка. Обратилась я к другому врачу. Взял анализ мазка - обнаружил бактериальный вагиноз. Сказал, что именно он провоцирует болезненное мочеиспускание, жжение в промежности. Прописал лечение на 2 недели, которое включало: антибиотик(полимик), фосфорал, канефрон, свечи гексикон. Взяли повторно мазок - сказал вагиноз вылечили.
Стало легче, сдала общий анализ мочи(прикреплено фото). Сказал, что есть воспаление. Приписал лечение на 10 дней пробиз-фемина, фурадонин, канефрон, лимфомиозот, свечи вагинак.
Но у меня также жжение в промежности, дискомфорт внизу живота, при мочеиспускании резей нет, но когда уже входишь в туалет - начинается жжение, и оно не проходит.
Помогите, пожалуйста. Что может вызывать данные симптомы? Какую диагностику, анализ можно еще сделать? Потрачено много денег и сил.
Теги: жжение после мочеиспускания и бак вагиноз, мочеиспускание фото
Категория: Уролог
Добавлен: 21 июня 2016 года

4 ответа

Добрый день! Окончите прием антибот и сдайте через 10-12 дней бакпосев мочи +антибиотикограмма!
Татьяна 2016-06-21 13:04
Денис Александрович, в данный момент я принимаю по назначению только пробиз-фемина, канефрон, лимфомиозот и вагилак уже 5 день(осталось еще 5 дней). А жжение и дискомофорт наблюдается постоянно.
Если ОАМ сдан верно(с соблюдеием гигиены) То есть бактерии-которые необходимо выявить и пройти соответствующие лечение! Сдайте контроль ОАМ через 3-4нед после окончания приема антибиотиков! Если в ОАМ-будут бактерии то сделайте бакпосев мочи+антибиот! После этого можно принят норм лечение!
Татьяна 2016-06-21 13:40
Хорошо, спасибо!