Боль при мочеиспускании и тянет живот, частые позывы

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, подскажите что делать, вчера утром проснулась от желания пойти в туалет, при чем живот уже тянул, как будто долго терпела, обратила внимание на это, потому что не свойственно мне, после 6 часов сна тем более. Под вечер, когда пошла в туалет, под конец мочеиспускания (ну или посредине, а процес закончился после болевых ощущений) болезненные ощущения которые напоминают те, когда ты ну очень очень хочешь в туалет и буквально готов обписаться, и со вчерашнего вечера каждый раз так. Хожу часто, но полагаю из за неполного опорожнения, так как естественно когда начинает так болеть, то тут же процес прекращается. На бумаге пару раз видела розовый оттенок, есть ли кровь сказать сложно, в моче не наблюдаю. Утром тут же пошла сдала анализ мочи, культуру и антибиограмму. Результат будет готов аж в субботу. К семейному могу попасть завтра, рецепт прям сегодня у секретеря, направление к специалисту нет смысла особо брать, так как ждать визит как минимум неделю, если повезёт у частного, и года пол в больнице. Температуры нет живот ели тянет, ранее никаких проблем не было. Единственное что неделю назад когда делала узи, все 2 литра воды дошли как до жирафа Когда я уже вышла от врача, и я буквально до туалета дошла в последние секунды, вот именно эту боль от почти "уписывания" я чувствую сейчас под конец млчетспускания. Узи в норме, так как я зашла на час раньше и мочевой пузырь ещё был пуст, то перенесли на сегодня, поэтому узи пузыря буду делать сегодня, но вряд-ли он что то покажет, особенно если я вынуждена часто ходить в туалет, он вряд-ли будет наполнен. Вероятнее всего цистит, неделю ходить так в ожидании анализов полагаю не нормально, скажите что я могу сделать пока жду анализы (живу за границей, поэтому если можете, укажите основные компоненты на базе которых я могу купить препарат, если это антибиотик то какого ряда, могу ли я принимать аугментин либо ещё что то?)
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 декабря 2019 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-12-02 13:13
Здравствуйте!
Вам подойдут такие препараты как фурадонил монурал овеа. Аугментин может быть неэффекивным
Платная консультация
Анастасия 2019-12-03 21:45
Добрый день, спасибо за ответ, на узи показало как я понимаю песок в мочевом пузыре, врач сказал нечего страшного, больше пить воды, на всякий случай выписал 2 пачки монурала, но пить сказал в случае необходимости, можете подсказать, есть шанс что симптомы пройдут самостоятельно? Или антибиотик пить обязательно? Пить сейчас или можно ждать суботы? Как лучше поступить? Состояние вполне терпимое, болевые ощущения стали меньше беспокоить
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-12-04 13:13
Антибиотик принимать желательно уже сейчас