Непонятные проблемы с мочеиспусканием

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 70 лет
Хронические заболевания: Нету
Добрый вечер! У моей бабушки непонятные проблемы с мочеиспусканием. Когда она мочится, она говорит, что не до конца. И через несколько минут опять хочет. Бывает сходила в туалет и через час она опять хочет в туалет очень резко, бежит. Болей нету, анализы в норме, гинекология (удалила доброкачественный полип). Как нормализовать процесс мочеиспускания?
Категория: Уролог
Добавлен: 19 февраля 2018 года

7 ответов

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2018-02-20 08:28
Здравствуйте. Необходимо выполнить УЗИ почек и мочевого пузыря.
Платная консультация
Мария 2018-03-15 01:51
Добрый вечер! Бабушка делала УЗИ почек и мочевого пузыря - без патологии. Сдавала анализ мочи - тоже в норме. Терапевт сказала, что моча прозрачная, как слеза. Недавно был такой случай. Мы ездили гулять с бабушкой, холода на улице не было. Когда собрались домой, зашли в туалет. Не прошло и 30 минут, как бабушка резко опять захотела в туалет, даже не доехав до дома. Пришлось опять заходить в туалет. Перед дальними и долгими поездками старается не пить. Такое частое мочеиспускание было у её папы. Как избавиться от частого мочеиспускания? P. S. Болей при мочеиспускании нету.
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2018-03-15 04:44
В таком случае надо выполнить комплексное уродинамическое исследование (КУДИ).
Платная консультация
Мария 2018-03-15 19:30
Добрый вечер! А какое заболевание? Какие причины?
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2018-03-15 19:59
Гиперактивный мочевой пузырь.
Платная консультация
Мария 2018-03-20 16:36
Добрый день! А как нормализовать мочевой пузырь? Бабушка очень переживает, никогда такого не было. Ничем не болеет. Как вылечить?
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2018-03-20 19:37
Как я и написал выше, надо выполнить КУДИ. После этого будет определена дальнейшая тактика.