Цистит и прием лекарств

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Добрый день! Очень нужен ваш совет, проблема в следующем: вчера начался цистит с резями в начале и конце мочеиспускания, плюс простреливало уретру, постоянно тянуло в туалет и чувствовала несильную боль в уретре, был уже вечер, поэтому к врачу идти было поздно. Приняла уролесан, фурагин, стала пить урологический сбор, стало лучше, но не сильно, выпила таблетку ципрофлоксацина, после нее стало терпимо. Сегодня утром сдала оам и посев (до сих пор сохранились несильные рези в начале мочеиспускания и потягивания в конце, частые позывы, несильная боль внизу живота и немного потягивает ниже поясницы), к врачу попаду через 4 дня. В связи с этим вопрос - что я могу сейчас для себя сделать? Могу ли начать принимать вильпрофен солютаб (был выписан лором из-за проблем с миндалинами, как вижу это антибиотик широкого спектра действия и поэтому не уверена стоит ли его принимать до очного осмотра уролога)?
Категория: Уролог
Добавлен: 30 июля 2016 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2016-07-30 15:53
Лучше продолжить лечение ципрофлоксацином в течении 5- 7 дней. Но больше самостоятельно не принимайте антибиотики. Анализы которые вы сдали уже не будут информативными.