Цистит, норбактин и бак посев

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте! Обратилась к врачу с жалобами на болезненное мочеиспускание после острого цистита. Прописали пить Норбактин (5 дней по 400 мг, два раза в сутки. Общий анализ мочи показал наличие бактерий, все остальные показатели в норме (анализ сдавала на третий день приёма антибиотика). Лечащий врач сказал, что следует сделать бактериальный посев. Подскажите, пожалуйста, может ли повлять приём Норбактина на результаты посева? Если да, то через сколько после завершения курса следует сдавать анализ?
Заранее благодарю за ответ!
Категория: Уролог

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2018-09-20 00:40
Здравствуйте. Данный препарат не повлияет на результат анализа.