Можно ли делать пункцию

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, Здравствуйте, готовлюсь к Эко в естественном цикле, уже назначена пункция на 4 июля. Хотела вопрос задать на счет анализа мазка. У меня повышены лейкоциты, зуд есть не большой и дискомфорт после узи и полового акта. Фото прикладываю. Моя врач ни как не отреагировала и лечение не назначила, пункцию не отменила. Скажите ваше мнение, можно ли мне делать пункцию с таким мазком и если вдруг беременность произойдет что делать, надо ли лечить, все же это воспаление. Принимала 5 дней таблетки для стимуляции Клостилбегит и мазала Дивигель на живот может ли это быть от этого лечения воспаление. Анализы на инфекции сдавала отрицательны. Может сдать бак посев? (эти не сдавала) и можно ли за день до пункции этот мазок сдавать. Спасибо жду
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 июля 2018 года

11 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-07-02 22:14
Здравствуйте. Воспаления от Вашего лечения не будет. Можно сдать бакпосев
Платная консультация
Наталья 2018-07-03 12:56
Спасибо, скажите можно ли при таких мазке делать пункцию.? не перейдет ли воспаление в матку. Может пройти курс свечами Гексиконом? Можно ли их перед пункцией и перед переносом?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-07-03 16:09
Я написала Вам, что нужно делать. Лучше бы пролечиться, а потом все остальное
Платная консультация
Наталья 2018-07-03 17:03
Все остальное потом это плохо, потому что я неделю пила гормоны и хгч уже в кололи, а теперь это все отменить и заново. Не ужели нет лекарства или свечей что бы эту проблему убрать. Спасибо
Наталья 2018-07-03 21:15
Спасибо за ответ, пункция завтра днем.4 июля
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-07-03 21:57
Поздновато, конечно. Хотя бы прикройтесь Азитромицином 1 грамм
Платная консультация
Наталья 2018-07-03 23:23
Я а ночь вставила 1 Свечку Гексикон, врач Репродуктолог на такой мазок ни чего не прописала и сказала все нормально, пойдет, а вот у меня сомнения. Скажите если подстадка произойдет и беременность наступит. Как лечить тогда? Мазок на бак посев могу пойже сдать и вам прислать. Только когда теперь можно сдавать его? Сразу после пункции и продолжать ли свечи Гексикон?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-07-04 10:08
Вы ставили свечи - он будет неинформативен.
Только через 5-7 дней после свечи. И уже по результатам решать, что и как лечить - и лечить ли
Платная консультация
Наталья 2018-07-04 22:22
Спасибо вам! Репродуктолог заругала сказала ни каких свечей сейчас. Сказала перед пункцыей и подсадкой не надо. P. S мазок на бак посев сдам но уже после подсадки
. Можно вам задать последний вопрос, Сегодня состоялась пункция, получилось 2 яйца клетки, подсадка на субботу. А вопрос с тем что мне прописали как поддерживающую терапию. Дюфастон, Утрожестан свечи, Магний В6 и Тромбо АСС и вот у меня вопрос по последнему препарату для чего его назначают? В чем он оказывает помощь? Если разжижает кровь, то я ходила на гирудотерапию и в анализе АЧТВ у меня результат 58 при норме 30-40. тоесть кровь сворачивается медленнее. Можно ли обойтись без этого препарата, чем грозит что я не буду его пить? Эмбрион не приживется или что то еще. Жду спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-07-05 17:41
Наталья, пожалуйста, по назначениям после пункции и подсадки - к репродуктологам. Им виднее