Чем заменить свечи? Как вылечиться от цистит

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте.
Я была у гинеколога, сдала мазок все нормально. Сделала узи все в порядке, только правый яичник немного увеличен. Сказали что ничего страшного. У меня сбился цикл. Месячные последний раз были в конце октября. После этого почти месяц было кровотечение, я пропила выписаные таблетки врачом-транексам. Кровотечение остановилось. Назначили свечи-дикловит. Они мне ну никак вообще не подошли. 2 дня смогла проставить, больше не смогла. Ужасные были ощущения. Можно ли их чем-то заменить? Лучше таблетками (врач сказал, нужно снять воспаление свечами, а я не хочу свечи).
И ещё у меня ОЧЕНЬ часто цистит. За тот раз был раз 10 точно. Уже не знаю как быть. Почти все пропила от него. Пью уже какой раз фурадонин. Пила фитолизин, канефрон, нормакч. Все равно возвращается
Что делать? Я слышала про уронекст порошок.
Чем заменить свечи и что от цистит?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 января 2022 года

9 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2022-01-13 00:50
Добрый день.
Не понятно что именно вам лечат дикловитом.
Относительно цистита, то рекомендую вам сдать бак посев мочи
Платная консультация
Екатерина 2022-01-13 10:32
Я завтра сдам мочу на бак пасев утром. Будет готово через 5 дней сказали. Но я пила фурадонин до сегодняшнего дня. Я его не буду пить до завтра, это не сильно же повлияет? А то я уже записалась
Екатерина 2022-01-17 17:36
Здравствуйте, я сдала анализ мочи на бак посев. Вот результат.
Всё ли нормально?
Узи мочевого тоже в норме.

Что скажете дальше?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2022-01-17 20:55
По бак посеву нет отклонений
Платная консультация
Екатерина 2022-01-18 09:54
И в чем тогда причина цистита?
Что мне делать дальше?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2022-01-18 10:01
Вероятнее всего это из-за приема фурадонин.
Если будут жалоб, то через некоторое время повторить бак посев.
Платная консультация
Екатерина 2022-01-18 13:08
Всмысле из-за фурадонина?
У меня когда цистит, только фурадонин и спасает.
Хотите сесть что, когда начинается ужасный цистит. Мне нужно идти сдавать анализы и не пить фурадонин?
Я спросила как лечить то его тогда?
Вы сказали, чтоб я сдала анализ, я его сдала. А дальше то что? Оу у меня уже год. Или вы ничего не можете мне посоветовать?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2022-01-18 13:14
Я могу посоветовать, но вы сдали анализ на фоне приема антибактериальных препаратов и поэтому такой результат.
По такому результату нельзя назначить лечение.
Поэтому конечно лучше сдавать анализ при обострении.