Бак посев, Флора

Спрашивает: Аня
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Прошу помочь разобраться с анализами) СПАСИБО.
Для себя сдала анализ на флору где обнаружилось уйма лейкоцитов, сдала ПЛР где обнаружили Ureaplasma spp. (parvum +
urealyticum) у матеріалі – 1x10^3 ГE/мл. Моча хорошая, без каких либо отклонений. Так же пересдала Бак посев
1 Enterococcus faecalis 10^4 КУО/мл
2 Lactobacterium 10^6 КУО/мл
3 Candida albicans 10^5 КУО/мл
С того что беспокоило это зуд но он не регулярный (раз в два три дня) . Пока дождалась бак посев то уже не беспокоит ничего .
Вопросы:
1) Подскажите какие результаты не в пределах нормы?
2) Лечить только антибиотиками?
3) Можно беременеть с такими результатами?
Перед этим была ангина пила много антибиотиков и замершая Б, где так же кололи (Не хочется уже пить и колоть.
БУДУ ОЧЕНЬ ВАМ БЛАГОДАРНА ЗА ОТВЕТ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 апреля 2017 года

8 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-24 15:03
Здравствуйте.
1. Лактобактерии по нижней границе норм, много грибка, тенденция к нарушениям флоры.
2. Да - комплексно. Возможно, бактериофагами.
3. Нет
Платная консультация
Nastusya 2017-04-24 15:56
Спасибо за ответ! Подскажите пожалуйста,
1 Много грибка это я так понимаю молочница?
2. какая причина может быть нарушения флоры?
3. Чем данный анализ может навредить при планировании ребенка или уже при беременности?
4 После приёма антибиотиков через какое время желательно беременеть?
Переспрашиваю в связи с тем что уже была Замершая беременность на 9-10 неделе. Спасибо Большое за помощь. Хорошего дня Вам)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-24 16:51
1. да, все верно, молочница.
2. Начиная от нарушений гигиены до снижения иммунитета
3. Могут быть воспаления на его фоне
4. Через 1-2 цикла
Извините, но я не выкладываю схемы лечения на всеобщее обозрение - отнеситесь с пониманием - слишком много фактов самолечения потом другими пациентами. Если хотите, оплатите приватность вопроса (он будет виден только мне и Вам), выберите меня из списка врачей и я Вам все распишу. Просто дорожу здоровьем своих пациентов и прошу вопросы по лечению задавать приватно - такую опцию сайт предлагает. Это дает возможность мне помочь Вам, но не навредить другим. Ведь каждый случай - индивидуален.
И Вам удачного дня:)
Платная консультация
Nastusya 2017-04-26 15:13
Добрый День. Я опять к Вам) Была у своего гинеколога со всеми анализами сдала Мозок на флору были обнаружены лейкоциты и немного кокки, далее сдала ПЛР где обнаружили Ureaplasma spp. (parvum + urealyticum) у матеріалі – 1x10^3 ГE/мл. Всё остальное не обнаружено! Моча хорошая, без каких либо отклонений. Так же пересдала Бак посев 1 Enterococcus faecalis 10^4 КУО/мл 2 Lactobacterium 10^6 КУО/мл 3 Candida albicans 10^5 КУО/мл. И мне мой врач назначил лечение, хочу услышать от Вас рекомендации о данных препаратах, не много ли пить их нужно? Мой вес 45 кг и сколько пить химических веществ не хочется. Возможно ошибки будут в названиях, так как почерк врачей не всегда разберешь. Заранее очень Благодарна за помощь!
1) Мне и мужу пить Вильпрафен 500 мг, 1 т /3 р день. Курс 10 дней
2) Мне у мужу юнедокс Солютаб 1 раз в день. Курс 7 дней
3) Мне только Долацин Вагинально
4) Мне только Лавомакс в дни - 1,2,4,6,8,10,12,14,16,18 через день пить
5) Мне и мужу Уролесан 1 т/3 р в день
6) Мне и мужу Ентерожермина 1 к/3 р день. Курс 10 дней
7) Мне и мужу Карсил форте 1 к/1 р в день. Курс 10 дней
8) Мне - Флуконазол 100 мг, 1 т /1 р день. Курс 10 дней
И это всё нужно принимать каждый день в таком количестве.

Подскажите возможно что-то вычеркнуть с данного количества?
Nastusya 2017-04-26 15:15
И ещё фото)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-26 15:57
Здравствуйте. Не захотели слушать меня, пошли к своему врачу, а потом опять ко мне за одобрением:) Ваш курс считаю излишним. И Вам, и мужу. Но комментарий вше о приватности остается в силе. Ваше право пользоваться ли такой возможностью.
Платная консультация
Nastusya 2017-04-26 16:01
Как можно оплатить через карту Приват банка? У нас гривна валюта. И в гривне сколько получается?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-26 19:33
Анюта, напишите мне elena03. ua - скайп. И мы все решим - я дам карточку Привата и проконсультируемся в скайпе. По курсу - 200 грн