Причина постоянных выделений

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, Елена Викторовна. Как найти причину постоянных выделений? Постоянное лечение различными прописанными свечами, а/б дает результат только на месяц.
Бакпосев (17.03.17) -чистый, постоянные выделения желто-серого цвета, запах, запах при мочеиспускании, редко легкий зуд, много слизи.
4 мес назад ПЦР основных инфекций -отриц (проведено лечение)
1год назад -Фемофлор - лейкоциты(влаг, цервик канал) 40-50, гарднерелла 10 *7, уреаплазма 10*5. проведено лечение.
(ранее частые обострения молочницы, удаление полипов в цервикальном канале).
Сейчас симптомы есть, бак посев чистый. Что и каким способом сдать?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 марта 2017 года

11 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-22 19:16
Здравствуйте. Я не совсем понимаю логику. "4 мес назад ПЦР основных инфекций -отриц", но при этом "(проведено лечение) ". От чего, если ничего не было обнаружено?
Платная консультация
Ирина 2017-03-22 20:36
Свечи Макмирор и лактагель, помогли на месяц. Так назначил врач. Что бы еще проверить, и пролечить, ну ненормально такое состояние. Еще раз фемофлор?. УЗИ делала год назад -без паталогий
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-22 20:42
Ирина, я все понимаю, но правда хочу понять, зачем же Вас лечили именно тогда, если все было хорошо? Ведь эти постоянные "профилактические" курсы - это тоже ненормально
Платная консультация
Ирина 2017-03-22 21:03
Наоборот ненормально. Год назад по результатам фемофлора пролечилась, через месяц-выделения, потерпела, опять к врачу. ПЦР, общий мазок с лейкоцитами- страшного ничего не нашли, но выделения замучили, поэтому прописали свечи +ацилакт, Пролечилась, через месяц опять к врачу -свечи макмирор. Просто врач не отпустит без назначения лечения, даже при отрицательных анализах, ведь проблему она уже видела воочию, когда делала осмотр и согласилась, что многовато выделений. А тк возбудителей очень много, на все, наверное, не сдашь анализы- прописывает широкого спектра действия препараты и говорит поднимать иммунитет- как его поднимешь там (сама я не часто болею).
Может ли анализ фемофлор найти то, что не нашел бакпосев? Может спринцевания какие поделать? Илли сесть на Жанин?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-22 21:12
Поняла теперь. То есть на тот момент жалобы были.
Давайте Фемофлор. Кроме того, если такой затяжной процесс, то всегда нужно исключать патологию мочевыводящих путей, а также искать по кишечнику. Потому Ваше все сейчас - еще бакпосве мочи, копрограмма и анализ на паразитов
Платная консультация
Ирина 2018-05-10 14:05
Добрый день, Елена Викторовна. Продолжается та же картина-выделения. Мазок (по месту жительства 29.03.18) -50 лейкоцитов, предварит диагноз- кольпит, киста правого яичника. Дополн. Исследования прикрепила: Фемофлор (28.04.18) , узи (киста не подтвердилась), общий. Были проблемы с кишечником (запор 2 недели) - прошла колоносокпию (катаральный колит по гипертоническому типу), фгдс (гастрит слабовыраженный), узи БП (умеренные диффузные изменения печени и подж. Железы), Лечение пока не назначено, не дошла до врача (только на месяц дюфалак и форлакс назначены проктологом до колоносокпии)
Могут ли выделения и лейкоциты связаны с кишечником- вы сказали дизбак и гельминты сдать? Бак посев мочи? (но фемофлор брали из уретры то же- или этого недостаточно?
Ирина 2018-05-10 14:07
Ирина 2018-05-10 14:09
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-05-10 18:25
Здравствуйте. А почему Фемофлор из уретры? Не поняла. Я дала рекомендации, что сдать. Вы еще не все сдали, как я вижу
Платная консультация
Ирина 2018-05-10 21:03
Фемофлор берут из двух мест, в тч и из уретры, тк анализ урогенитальный. Поэтому вопрос в том нужен ли бак посев мочи, если фемофлор не показал ничего страшного-только -палочки- из-за них назначен по месту жит-ва н полижинакс 12 раз
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-05-10 21:06
У нас Фемофлор берут из одного места конкретно:)
Бакпосев в данном случае посев мочи