Какой анализ сдать?

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, 2 месяца назад пролечилась антибиотиками (клиндацин, ампициллин) от часто рецидивирующего бак. Вагиноза. В следующем цикле появилась молочница, ее тоже пролечила. Пока что все в порядке, симптомов, которые были раньше (жуткое жжение, обильные желтые выделения, трещинки) - нет, но есть небольшое жжение на одной малой половой губе и необильные желтые выделения. 1. Скажите, пожалуйста, какой анализ лучше сдать - бак. Посев или фемофлор для прояснения ситуации? 2. Может ли лечение помочь "наполовину", т. е. какие-то бактерии убить, а какие-то оставить в результате чего бак. Вагиноз стал протекать не так остро, но все равно остался?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 марта 2017 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-15 14:33
Здравствуйте.1. Лучше - Фемофлор.2. Да, бывает такое
Платная консультация
Дарья 2017-03-15 17:15
Спасибо за ответ. Скажите, пожалуйста, может ли потребоваться лечение антибиотиками снова? И отчего может жжечь половую губу (именно в одном месте), потому что раньше у меня болела вся область вульвы?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-15 18:23
Да, может потребоваться. Возможно, боли и жжение - остаточное, возможно, эта зона пострадала более всего