Не вылечить не бактериальный цистит

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, моя проблема в том, что никак не проходит цистит. Начался где-то 20 дней назад. Пропила цистон неделю, вроде было лучше, но от него началась диарея-бросила. Начало опять болеть. Выпила 7 дней Фурамаг. Эффекта нет. Из симптомов сейчас: боли внизу живота, такое ощущение, что отдает по бокам, вроде на почки не похоже, вздутие живота частое, частое очень мочеспускание каждые 10 мин, пописаешь и снова хочется. Стала вчера пить снова цистон. Реже стала писать, но оч болят придатки. Сегодня 13 день после окончания месячных. Сдала анализ мочи-прилагаю фото, бактерий нет, а значит антибиотики не нужны. Что это может быть, ксли в моче нет инфекции? Половую жизнь уже 2 года не веду, первый цистит был в 19 лет, несколько раз за эти 7 лет был, но бактериальный. Реально намучалась, не знаю, что делать. Болит как будто, где матка даже, придатки, и схади отдает. Антибиотик нолицин тоже не помогает. 5 нок и фитолизин не смогла пить. Цистон только позывы делает реже. Чем можно лечить не бактерильный цистит? И может ли это быть что-то страшное, а не цистит? Посмотрите анализ! Ведь если бы было страшное, он бы не был хорошим?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 января 2021 года

13 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-01-30 12:23
Здравствуйте!
Вам необходимо сдать бакпосев мочи с чувствительностью к антибиотикам и потом приступать к серьёзному лечению.
Серьёзного воспаления пока не увидела
Платная консультация
Ольга 2021-01-30 12:32
Ну, а смысл бак пасева, если в моче даже намека на бактерию нет? Плюс это ждать нужно неделю. А на что это вообще похоже? Это может быть что то серьезное? Или считать на 100%, что это не бактериальный цистит? Можно ли попробовать феназвлгин? Бывает ли от него толк?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-01-30 12:44
Можете попробовать.
С этой проблемой необходимо обратиться к урологу.
Смысл в бакпосев есть
Платная консультация
Ольга 2021-01-30 12:49
Ну, а вообще, это же цистит? Цистон как препарат ничего? Или что лучше пить при небактериальном цистите?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-01-30 12:50
Цистон хороший препарат. Можно его пропить
Платная консультация
Ольга 2021-01-30 12:54
А дейсвительно при хорошем анализе мочи, бак посев может выявить микроб? У вас встречались такие случаи? Пила фурамаг неделю-не было толку. А через какое время цистон начинает действовать?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-01-30 13:42
Да действительно. Да встречались, хотя я не уролог,
Через 3-4 дня
Платная консультация
Ольга 2021-01-30 21:23
А как вы относитесь к одноразовому приему монурала? И есть ли смысл использовать свечи полижинакс? Имеется еще жжение во время мочеиспускания и после
Ольга 2021-01-31 09:13
Да, жжение. От чего это бывает? Это может быть от микробов? Послветовали Палин антибиотик попить. Но есть ли смысл, если хороший анализ мочи, скажите, пожалуйста?! Он может помочь?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-02-05 07:35
Нужно сдать бакпосев мазка из влагалища и посетить врача очно, чтобы посмотрел какие есть проблемы во влагалище
Платная консультация
Ольга 2021-02-17 05:24
Еще раз, здравствуйте. Сдала снова анализ. Он не очень хороший. Посмотрите, пожалуйста. На что указывает увеличение эритроцитов? И может ли быть кровь в моче и эритроциты, если я сдала анализ на следующий день после окончания месячных? Сделала еще бак посев, жду. Указывает ли анализ на цистит или пиелонефрит?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-02-17 18:02
Этими вопросами занимается уролог