Болезненное мочеиспускание при чистых анализах

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Хронический цистит
Здравствуйте, прошу вас о помощи, разобраться в вопросе. В декабре 2020 года случился острый приступ цистита, после нескольких курсов антибиотиков, капельниц и инстилляций (все делалось по чувствительности бакпосева) у меня на протяжение 6 месяцев остаётся жжение в уретре, боль при мочеиспускании на протяжение всего процесса и жжение после. Иногда могу сходить без всякого дискомфорта. На данный момент все анализы и по гинекологии и урологии чистые. Может ли это быть связано с неврологией? Так как уже каждый поход в туалет это страх до трясучки, все мысли только о болезни. Каждый день слёзы.
Категория: Уролог
Добавлен: 19 июня 2021 года

5 ответов

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2021-06-22 18:11
Здравствуйте. Необходимо выполнить цистоскопию и комплексное уродинамическое исследование (КУДИ). После этого будет определена дальнейшая тактика.
Платная консультация
Любовь 2021-06-23 07:43
Цистоскопию делала, по ней воспаление шеечного цистита. После цистоскопии пропивала антибиотик (глево) по посеву мочи, и так же второй антибиотик (цефтриаксон) по гинекологическому мазку, капельница с метрогилом. Плюс фитолизин, уронекст. Анализы и по гинекологии и по урологии сейчас чисты. Была у невролога, она склоняется к нейропатии. Насколько это возможно?
Любовь 2021-06-23 08:15
Вот вся моя история. На протяжении шести месяцев беспокоит жжение в области уретры независимо от мочеиспускания. Так же жжение может появиться после мочеиспускания примерно через пару минут. Началось все с острого цистита в декабре. Выпила монурал и фитолизин. Через неделю обратилась к гинекологу, без всяких анализов, было назначено: аугументин(5дней) , плюс тетрижинан, аципол для кишечника. На тетрижинан пошла аллергия заменили бетадином. После лечения симптомы сохранились. Обратилась к урологу, был сдан мазок из уретры, по нему: бактерии энтерококк 10*7, эшерихия 10*4, протей 10*6. Лечение по чувствительности амоксиклав 10 дней, бетмига 10 дней, дифлюкан, линекс, феназалгин. После лечения симптомы те же. Жжение остаётся и бывает возникает после мочеиспускания сразу, так же редко, но резь перед мочеиспусканием где то в самом начале мочеиспускательного. Спустя 14 дней после лечения Был сдан посев мочи - бактерий нет. Общий анализ мочи - все без отклонений. Сдала мазок из уретры, по нему гарднерелла 5,5*10*4. И мазок на уреаплазму и микоплазма из уретры - отрицательно. (все остальные скрытые инфекции отрицательно) Отправили к гинекологу. Назначено лечение метронидазол по две таблетки утром и вечером семь дней и свечи далацин 3 дня. Пролечилась, симптомы сохраняются, сдала повторно бак посев мочи, по нему высеятся энетерокок фекалис 10*5. По чувствительности назначили левофлоксацин (глево) одна таблетка 10 дней, линекс, флюконазол и фитолизин. Так же проведена цистоскопия по результатам- шеечный цистит. Дополнительно сдала мазок у гинеколога там та же бактерия в обильном росте, но чувствительна к цефтриаксон, назначили его 7 дней в Вену и плюс метрогил два раза в день капельница и клотримазол, сдала по гинекологии мазок на уреаплазму, хламидии и микоплазма - отрицательно. Лечение закончилось. Симптомы начали утихать.
Любовь 2021-06-23 08:16
Урологом было назначено дополнительно везикар 15 дней, если симптомы сохранятся, то предлагают инстиляции коларголом. После па, который был очень болезненный, жгло сразу все по уретре я решилась на инстилляции коларголом. Прошла 7 раз. Было даже обострение сильное, в одну из процедур, сводило мочевой адской болью. После всего курса, симптомы немного поутихли, через неделю попробовала па который снова был болезненный, печёт сразу все внутри. Через три дня симптомы возвращаются. Началась резь в мочевом при движении, при начале мочеиспускания - покалывающая тянущая боль внизу живота, не могу сразу начать мочиться, струя без сильного напора как была до полового акта, сдала бакпосев мочи, мазок у гинеколога и там и там все чисто, успокоилась, жжение в уретре прошло, больно только мочиться на протяжении всего процесса. Пропила три недели уронекст. Легче не стало. Начала лечение у невролога. Дулоксента 1 таблетка утром, габапентин на ночь и уколы нейробион. Лечение антибиотиками было сильное и долгое и не помогло. Значит склоняюсь что это точно что то неврологического характера. Сейчас после полового акта никакого дискомфорта нет
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2021-06-23 18:18
Безусловно, боли неврологического характера могут быть. Это должен исключить нейроуролог/невролог.