Цистит, уретрит на фоне ЗППП

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, 1,5 месяца назад сильно замёрзла + новый половой партнёр, через день после того как замёрзла и через неделю после подового акта появился цистит (сильные рези при мочеиспускании и жжение в области уретры, даже сидеть больно) . Сдала анализы на зппп и флору у гениколога- результат - флора в норме, из зппп обнаружено ureaplasma urealyticum и gardnerella vaginalis. Анализ мочи сдавался на фоне приёма антибиотиков, назначенных гинекологом. Анализ мочи в норме. Пропила Палин 7 дней. Стало лучше. Через две недели картина повторилась. Пропила цистон, симптомы ушли. Через три недели опять повторение стмпотомов - частое мочеиспускание, резь во время мочеиспускания, и жуткая боль и жжение в районе уретры, на ощупь она увеличена снаружи. Сейчас жду новых результатов мочи от уролога и анализов на зппп и флору от гинеколога. Подскажите, пожалуйста, что делать?
Категория: Уролог
Добавлен: 13 августа 2017 года

5 ответов

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-08-13 10:11
Здравствуйте. Необходимо дождаться результатов анализов. Также необходимо сдать мочу на бакпосев. После этого будет определена дальнейшая тактика.
Платная консультация
Олеся 2017-08-29 21:17
Добрый день! Спасибо за ответ! Получила анализы - они хорошие. Сразу после сдачи анализов снова пронзились симптомы, пропила 10 таваник. И вот спустя 16 дней после обострения опять новый случай обгатрения. Это происходит каждые две три недели на протчжении уже трёх месяцев. Результатов лечения. Анализы а норме. Помогите, пожалуйста
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-08-29 22:55
Необходимо выполнить цистоскопию.
Платная консультация
Олеся 2017-08-31 23:03
Добрый день! Спасибо за ответ. Сдала снова (уже в период обострения) мочу на посев. По результатам будет принято решение относительно цистоскопии