Анализ мочи и цистит

Спрашивает: АлЯ
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, пишу вам с таким вопросом, после начала половой жизни познакомилась с симптомами цистита, после полового акта на следущий день появлялось жжение, резь в конце мочеиспускания, по 3 капли и очень часто, проходили эти симптомы сами по себе где то через 3-4 часа. Никак не обследовалась, пила пару раз бисептол, помогало на несколько месяцев, потом спустя пол года, симптомы цистита перестали быть связаны с половым актом, тоесть, больше после Полового акта цистит не возникал, а мог сам по себе в течении месяца так же на пару часов появится, раза 2 в месяц к примеру, так было где то года 2,5, и вот с этого нового года если появлялись симптомы то задерживались уже на несколько дней, могли появляется несколько раз в Неделю, пила фуродонин, помогал на пару месяцев, потом пила его беспорядочно., то пью то не пью. В марте этого былр обострение, но так и не понятно чего, я сдала общий анализ мочи и анализ мочи по Нечипоренко, результат пришёл на следующий день идеальный, вобще никаких отклонений, и вот в этот день когда пришли Анализы начались жуткие симптомы, ужасная резь и жжение, пошла платно к врачу, назначил 3 недели фурагин, вельпрофен 10 дней и канефрон. В этот день вечером очень болела левая почка и низ живота, сделала узи, показал песок до 3,5 мм, и увеличенная лоханка у Лёвой почки, так и не понятно песок это выходил или был цистит или было все вместе, так как анализ за сутки до обострения был идеальный. Лечилась как нужно, но после Полового акта, даже во время лечения, появлялись эти симптомы цистита, сейчас появляются эти сипиомы после полового акта, может быть не после каждого, но все таки, пила в начале мая фурагин 3 недели, помогло, но после Па снова могли симптомы возникать. Вчера сдала общий анализ мочи, как раз в период обострения, лейкоциты 667, так же сдала бак посев, будет готов через неделю, как сейчас быть, если сейчас такое воспаление? Симптомы не ярко выражены сейчас, терпимо
Теги: цистит после па
Категория: Уролог
Добавлен: 29 июня 2019 года

12 ответов

АлЯ 2019-06-29 13:15
Так же была у гинеколога и делала узи мочевого пузыря и органов малого таза, все в норме, была на осмотре у гинеколога, сдавала мазок и цитологию, все в норме. На зппп сдавала в сентябре прошлого года, ничего обнаружено не было. Половой партнёр Один единственный все это время с начала половой жизни. Как сейчас быть, бак посев ждать неделю, заранее огромное спасибо!
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2019-06-29 15:38
Здравствуйте. Необходимо дождаться результатов бакпосева, а половому партнеру сдать андрофлор. После этого будет определена дальнейшая тактика.
Платная консультация
Аля 2019-06-29 20:29
Спасибо большое за ответ! А при таком сильном воспалении не принимать лечение ещё неделю не опасно? А мужу сдать андрофлор чего именно, мочи, эякулята или соскоб из уретры?
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2019-06-29 20:31
Опасно, но неправильное лечение ещё хуже. Мужу соскоб из уретры.
Платная консультация
Аля 2019-06-29 21:15
Даже фурагин или фуродонин нельзя? Может быть сборы растительные какие то можно?
Аля 2019-06-30 10:01
Здравствуйте, резь по утрам усиливается и ноет уретра будто, очень переживаю что целую неделю там будет активное воспаление. Может хоть как то можно успокоить воспаление?
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2019-06-30 10:36
Можно использовать уросептики, но строго под контролем доктора (не по интернету).
Платная консультация
Аля 2019-06-30 10:52
А если сейчас начать принимать фурагин, и на следующей неделе придёт результат бак посева с указанным антибиотиком который действенный, если начнёшь его принимать, это будет эффективно с ранее начатым фурагином?
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2019-06-30 16:45
Да, можно использовать уросептики.
Платная консультация
Аля 2019-07-01 16:22
Здравствуйте! Вчера выпила таблетку фурагина, сегодня утром и днём так же выпила, вчера стало чуть полегче, но жжение и резь в конце сохраняются. Пришёл анализ бак посев, фото прилагаю, как быть теперь? Муж пока не сдал, не сделала ли я хуже тем что начала пить фурагин? Заранее огромное спасибо
Аля 2019-07-01 16:24
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2019-07-01 17:32
Здравствуйте. Требуется антибактериальная терапия. Назначение конкретной схемы лечения на платной основе (цена указана в моем профиле, через вотсап/Вайбер).