Замучил цистит и его последствия! Помогите!

Спрашивает: Марина585
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, Помогите пожалуйста разобраться! Около 2 лет назад начали беспокоить рези при мочеиспускании, к врачу долго не ходила (моя огромная ошибка) думала само пройдёт. потом все таки пошла. Сдала все анализы ничего не нашли но инсталяции в мочевой пузырь сделали и антибиотики пропила. Но ничего не прошло. Потом полгода назад случился острый приступ цистита с температурой. Пошла к врачу сдала опять все анализы бак посев показал кишечная палочка 10 в 4 степени врач сказал это норма но все таки пролечил меня антибиотиками широкого спектра действия. Потом через несколько месяцев случился цистит с кровью и температурой пошли к врачу с мужем сдали бак посев оба. Еще (цистокопия сделали сказал воспаления нет внутри но подозрения на полипы наружные но мрт их не показало) сделали Оам и нечипоренко(показало повышение лейкоцитов воспаление) узи органов малого таза (все хорошо) пцр на иппп (все чисто кроме воспаления изза дрожжевого грибка и беспокоил зуд) а по бак посеву мочи с мужем выявили кишечную палочку 10 в 8 степени аж. Пролечили антибиотиками чувствительными к ней, пролечились вместе с мужем, т к у него обнаружили простатит на этом фоне. Но рези и дискомфорт при мочеиспускании и после него так и остались особенно с утра. И главное все это временами, а ночью могу много раз бегать в туалет пока не усну! Спасаюсь только большим количеством воды, фитолизином и фурадонином. А мы планируем ребенка. (.1) скажите пожалуйста что это может быть? 2") Возможно ли избавление от этой проблемы полностью и навсегда? 3) И повлияет ли это на беременность и зачатие?
Категория: Уролог
Добавлен: 6 июля 2017 года

3 ответа

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2017-07-06 13:12
Рекомендую оботм дополнительно сдать ПЦР(андрофлор и фемофлор)
Платная консультация
Марина585 2017-07-06 17:29
Здравствуйте еще раз! Спасибо за ответ! Забыла указать что фемофлор 17 урогенитального тракта сдавала. Выявили только энтеробактерии. Все остальное чисто. Муж андрофлор не сдавал только сдавал бакпосев выявили тоже самое энтеробатерии 10 в 7 степени. И последний раз после лечении обоих сдала бакпосев кишечная палочка не выявлена! А рези и дискомфорт так и остался! Скажите пожалуйста что это может быть? Возможно ли избавление от этой проблемы полностью и навсегда? И повлияет ли это на беременность и зачатие?
Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2017-07-06 18:52
Мужу нужно сдать андрофлор, вам дополнительно общий анализ мочи и УЗИ почек и мочевого пузыря