Хронический цистит или неправильное лечение?

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, помогите разобраться. С осени появились симптомы цистита, не выраженные (ранее вообще не знала, что это такое). Они то появлялись, то пропадали. Но с каждым разом становилось только хуже: жжение, боль, кровь, частые позывы, температура 37 и даже стала ныть спина. Пошла к врачу, УЗИ почек в норме, врач предположил, что инфекция начала подниматься в почки, но процесс еще не запущен. Анализы плохие: бактерии и лейкоциты в моче, кровь тоже с воспалением. Началось долгое лечение: амоксиклав, канефрон, фурамаг - не помог, затем таваник, монурал и ураваксон. Вроде стало легче, анализы в норме, но дискомфорт не прошел. Уже полгода после лечения периодически появляются симптомы цистита очень кратковременные и невыраженные. Анализ мочи в норме. А вот в гинекологическом мазке нашли вновь кишечную палочку в обильном росте. Очень боюсь цистита. Чем вывести эту заражу, как предотвратить заражение мочевого пузыря?

Гинеколог лечит, но пока не очень успешно. Кишечная палочка чувствительна к антибиотикам, которые уже пила.
Теги: лечение амоксиклавом
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 июля 2018 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-07-22 22:15
Здравствуйте. В таком случае показано противовоспалительная терапия - антибиотики, пока не будет определяться кишечная палочка при посеве.