Температура до 37.8 уже год, все анализы в норме

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Цистит(уретрит) так и не определили точно, тонзиллит
Здравствуйте, симптомы начались год назад в октябре, температура стала подниматься, максимум до 37.8 ближе к вечеру, тошнота, усталость, приступы сердцебиения, повышенное слюноотделение. Подумала на обычную хандру осеннюю, сдала кровь, мочу, в том числе по Нечипоренко-в норме, рентген легких-в норме, УЗИ мочевого пузыря и почек-в норме, кардиограмма-в норме. Симптомы не проходили, терапевт развёл руками, что просто организм слабый и прописал иммуностимулятор. К весне ничего не прошло, пошла к врачу повторно, УЗИ щитовидки-в норме, кровь, моча-в норме, на вич и геппатит-отрицательно, опять развёл руками. К лету симптомы пропали, или из-за жары я просто не замечала температуру, не знаю. С начала осени всё повторилось, но ещё началась жуткая мигрень, пошла опять сдавать анализы, кровь-лейкоциты чуть повышены-9,4, моча-в норме, щитовидка и почки-в норме, хотя было подозрение на пиелонефрит, желудок и все что с ним связано не проверяла, не беспокоит, хотя были эрозии, определили путём ФГС, вылечила д-нолом и омезом, есть патология по женски в яичниках-СПКЯ, нашли ещё в 16 лет, безуспешно лечила цистит много раз (монурал, фурамаг, фурадонин, уролесан, норбактин и куча ещё чего уже не помню) резь и позывы, иногда с кровью возвращаются, также есть хламидиоз, лечение пока не назначили. Подскажите, что это может быть? Может ли хламидиоз давать такие симптомы? Посоветовали пройти невролога ещё и кардиолога. Но по терапевтической части утверждают что все в порядке.
Категория: Терапевт

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-09-20 21:35
Здравствуйте.
Конечно, Вам нужно пролечить хламидиоз и обследоваться у фтизиатра и фтизиоуролога. Это кроме назначений ваших врачей.
Удачи.