Субфидарная температура

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте! У меня такой вопрос. Вот уже 2 месяца держится температура37-37,3 в основном в вечернее время, утром и ночью температура в норме. Началось все с температуры 38,6 я пошла к терапевта поставили орв и шум в лёгких, просила курст антибиотиков, противовирусное, сделали флюраграфию все в норме меня выписали, но температура так и стала держатся 37-37,3 пошла по другим специалистам, сдала общий анализ мочи и крови все нормально, сдала на мочевину норм, анализы ВИЧ, гепатит в, с отриц, цитомегаловирус отриц, анализ ат к токсоплазме, IgM отриц, IgG полож, была у инфекциониста он сказал все норм, сдала анкомаркер норма сказали, прошла УЗИ щитовидки норма, сердце норма только овальное окно открыто и тахикардию ставят, УЗИ печени, почек, селезенки, поджелудочную все норма не увеличено, УЗИ молочных желез норма, узи малого таза нашли кисту жолтого тела прошла курс лечения киста рассасалась, сдала мазок немного увеличины лейкоциты но гинеколог сказал это связанно с нарушением м, ц т. к из за кисты месячных не было 2 месяца. Все анализы в норме как врачи говорят но температура так и есть. Каких врачей ещё следует пройти чтоб установить причину субфидарной температуры.
Категория: Терапевт
Добавлен: 4 февраля 2016 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-02-05 09:31
Здравствуйте.
Температура называется субфебрильной, и у Вас есть много причин для нее. Чтобы успокоиться, пройдите консультации фтизиатра и ревматолога.