Переодически падает и поднимаеться t33.6-t37.4

Спрашивает: Александр
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, в течении дня переодически падает и поднимаеться температура от33.6-37.4 давление при низкой темп 12093 пульс109-108при моем 9070, а при высокой темп 37.4 7660 пульс 88 общая слабость постоянная, узи щитовидки норма, узи почек и надпочечников норма, узи по гинекологии нрорма, есть анализы Синэво, могу выслать, началось вроде бы как с простуды, сделали ФЛГ были небольшие отклонения поставили диагноз бронхопневмония, назначил терапевт эмсеф1000 №10 прокололи 8 уколов -пошли оттеки ног, улучшения не было, я отвел жену к своему фтизиатру - пропили еще антибиотик и по этой линии все подозрения сняли контрольным снимком рентгена, анализы на ВИЧ, и Гиппатиты сделали отрицательно.
Категория: Терапевт
Добавлен: 28 мая 2016 года

5 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-05-28 19:25
Здравствуйте.
Посоветую полный онкоосмотр, онкомаркеры и обследование у иммунолога, КТ головного мозга для исключения центрального характера температуры.
Удачи.
Платная консультация
Александр 2016-05-28 19:44
На онко осмотр записались, но пока выходные незнаем что делать, как нормализовать состояние повышенная температура нас меньше пугает чем пониженная 27.05 была 33,4 пульс 130 что делать в траком случае, термометрами как электронным так и ртутным исключив поломку градусника,
были на приеме у гематолога признаков заболеваний крови нет.
Правильное измерение температуры- ректально, ртутным термометром. Убрать тахикардию весьма просто, использовав бета- блокаторы, к примеру разовый прием 5 мг. бисопролола.
Платная консультация
Александр 2016-05-28 20:14
Спасибо! Будем пробовать.
А может ли быть такое при грибах или паразитах гельминты и т. д. ОАК- соэ 3 ммч, лейкоц 8,34; тр 415; hgb129; нейтрофилы (на 100 лейкоц) 43; лимфоцит(на 100 лейкоц) - 46,6; лимфоциты (абсол) 3,89
ОАМ- лейкоциты невыявлены; ручная микроскопия осадка мочи лейкоцит 5-10в пз; клетки плоского эпителия в небольш кол-ве.;
Общие анализы и наличие гельминтов- практически не специфичны, иногда- эозинофилия. А грибковое поражение доказывается взятием мазков.