Озноб, плохой ОАК

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Дтз2ст.
Здравствуйте,
Январь февраль у меня время ознобов в основном в ночное время с повышением пульса до 110. Лечил щитовидку полтора года, тиразол отменен в октябре, с апреля ознобов не было. Подумал рецидив. Но анализы на гормоны в норме, при этом ОАК испугал. Лейкоциты 2.1 лимфоциты 1,2 проценты 67, нейтрофилы 0.4 проценты 17, повышения моноциты. Гемоглобин соэ норма. Биохимия отличная. При чем похожая картина по оак у всей семьи дочь и жена у них значения чуть лучше. Но признаков ковида нет. Только у меня день отлично, день слабость тахикардия температура до 37,3. Итак почти 2 недели. Сдавали анализы 10.02, 12.02 сдал на срб 2.41, ферритин 244, ддимер 137. Все в норме. Вчера весь день прекрасно, вечером впервые за 2 недели аппетит. Но утром в 5.30 тряска как от холода. И пульс под 90. Пошел сдал пцр. Привит и ревакцинирован. Стоит ли с таким оак искать госпитализацию? Поликлинника на прием не работает только экстренно.
Категория: Терапевт
Добавлен: 14 февраля 2022 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2022-02-14 11:58
Здравствуйте.
В анализе имеются изменения, характерные для воздействия вирусной инфекции. И это подтверждается изменениями сразу у всей семьи. Возможна бессимптомная форма вирусной инфекции, возможно и ковида.
Госпитализация не показана. Сдайте контрольный общий анализ крови с ручной микроскопией через 7-10 дней.
Всего доброго.