Субфебрилитет без прочих симптомов

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, шестой день температура 37-37,2, слабость, вялость, чувство жара, и никаких других симптомов орви нет. Сдала кровь, пожалуйста, помогите расшифровать анализ. Какое лечение необходимо, пора ли бежать на приём, пора пить антибиотики?
Категория: Терапевт
Добавлен: 24 августа 2021 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-08-24 14:01
Здравствуйте.
Это нормальный анализ крови, имеющиеся отклонения незначительны и вполне допустимы в норме.
Сдайте мазки на ковид, начните прием ингаверина и амиксина согласно инструкции, покажитесь для осмотра терапевту. Показаний для приема антибиотиков не вижу. Это картина вирусной инфекции.
Всего доброго.
Платная консультация
Ирина 2021-08-24 14:07
Спасибо больше!
Какое время температура при вирусной инфекции может оставаться субфебрильной, ведь уже и так шесть дней?
И когда пора бить тревогу и приступать к антибиотикам?
Затянувшиеся формы ОРВИ и ковида дают субфебрилитет неделями.
Антибиотики дают при наличии соответствующих жалоб, изменениях в анализе и на основании данных осмотра врача.