Температура после ковид
Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,14 декабря заболела ковид 19 положительный, была 2 дня температура 37.5-37.7, был небольшой кашель и заложенность в носу. Было назначено лечение, противовирусные арбидол и антибиотик супракс 5 дней, при прослушивании лёгкие были в норме, без хрипов и жёсткости, поэтому рентген и кт не делали, потом через 5 дней пропало обоняние, продолжили лечение антибиотиком вильпрофен 5 дней и гриппферон, лёгкие в норме. На 10 день взяли мазок, результат отрицательный. Сейчас чувствую себя хорошо, нет ни слабости, ни заложенности в груди, единственное что беспокоит это температура в вечернее время поднимается то 37 то 37.2, утром её нет. Может нужно продолжить лечение антибиотиком, почему так? Подскажите пожалуйста
Категория: Терапевт
Добавлен: 22 января 2021 года

5 ответов
Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-01-22 22:50
Здравствуйте.
Это проявление постковидного синдрома. Для решения вопроса о необходимости лечения и его виде сдайте общий анализ крови, кровь на ЦРБ, иммуноглобулины к ковид-19, коагулограмму и обратитесь на осмотр к своему терапевту.
Всего доброго.