Боль в лёгких, без лихорадки, могу дышать полной грудью

Спрашивает: Владислав
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, 4 дня назад и в течении 3 дней была температура 37°, держалась на этом уровне иногда 37.5, вчера температуры не было, но появились боли в лёгких, в положении лёжа боль ощущается больше всего, не зависимо от дыхания, боль постоянная, похожа на давление, не мешает дышать
Категория: Терапевт
Добавлен: 18 октября 2021 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-10-18 11:19
Здравствуйте.
Вам нужно исключить ковид и ковидное поражение легких.
Сдайте ПЦР-тест на ковид и сделайте РКТ легких. Сдайте общий анализ крови и обратитесь для осмотра к терапевту.
Дальнейшая тактика зависит от полученных результатов.
Всего доброго.
Платная консультация
Владислав 2021-10-20 20:40
ПЦР отрицательный, и КТ тест показал что легкие в норме, что делать дальше?
Лечить ОРВИ, сдать общий анализ крови и обратиться для осмотра к терапевту.
Пока начните прием ингаверина и амиксина согласно инструкции.