Температура, кашель, боль в бронхах, антитела, Ковид

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, Здравствуйте, 18 декабря заболела Ковид. Прошёл в очень лёгкой форме, всего сутки температура и 4 дня без запаха, кт не назначали, лечение таблетками тоже, тоже обильное питье и фурацилин, витамин D. С 31.12 ПЦР отриц. В середине января появилась температура 37,6 и боль в обрасти грудной клетки, будто в бронхах, при глубоком вдохе сразу кашель. Ломит тело. Ходила на осмотр к терапевту, послушал лёгкие - все в порядке, осложнения от ковида. На следующий день все прошло. Сегодня точно такая же ситуация. Температура, кашель, ломота, болит горло. Антитела к короне есть, по анализам крови воспаление (думаю на половую сферу, записана к врачу) . Не понимаю, что делать с такими приступами. Может стоит сделать флюорографию или КТ? Переживаю, что у меня скрытое воспаление, которое иногда о себе даёт знать. К какому врачу обратиться? Как сейчас убрать боль в районе бронхов?
Категория: Терапевт
Добавлен: 14 февраля 2021 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-02-14 23:03
Здравствуйте.
Не нужно все списывать на ковид. Возможны периодические воспаления в бронхах.
Нужен свежий общий анализ крови, кровь на ЦРБ, РКТ легких.
С результатами обратитесь на прием к пульмонологу. Как временная мера примите таблетку нимесулида.
Всего доброго.