Болит спина, нужен ли тест на Ковид?

Спрашивает: Владимир Петрачков
Пол: Мужской
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Шейно-грудной остеохондроз
Здравствуйте, 17 декабря поднялась температура 38. Слабость, при глубоком вдохе неприятные ощущения в верхних долях лёгких, сухой кашель. Заболела спина-болит либо поясница, либо грудной, либо шею не повернуть и острота зрения ухудшилась. Ранее имел проблемы с шейно-грудным остеохондрозом. Вызвал врача. Назначили Парацетамол: Нобазит, Грипферон, амброксол, фурацилин(полоскать горло). По прошествии двух недель пришёл на приём. Поскольку медики не правильно в документах указали числа больничного, пришлось разбираться по инстанциям, под этот шумок меня выписали, сказав, если после праздников не полегчает-вновь откроют больничный. Температура в норме, иногда кашель, в лёгких порой всё нормально, но иногда неприятные ощущения. И болит спина, как описал выше. Делал пробы на пульсоксиметре индекс сатурации в норме: 97-100. Тест на ковид и КТ не предлагали. Уважаемые специалисты, посоветуйте что мне делать, к кому обращаться?
Категория: Терапевт
Добавлен: 5 января 2021 года

4 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-01-05 20:05
Здравствуйте.
Для уточнения диагноза вам нужно сдать общий анализ крови и кровь на иммуноглобулины к ковид-19.
С учетов ваших жалоб нужно посетить невролога и офтальмолога.
Всего доброго.
Платная консультация
Владимир Петрачков 2021-01-11 20:03
Здравствуйте! После праздников посетил терапевта. Отправили на Общий анализ крови, на сахар (холестерин). Также на кардиограмму. Эти анализы пока не готовы. На тесты связанные с COVID, терапевт направления не дал. В связи с болью в спине выписали Нейродикловит в капсулах и крем Долгит. В процессе приёма этих препаратов состояние со спиной улучшилось. По Вашей рекомендации сдал кровь в частной лаборатории на иммуноглобулины к Ковид-19.
Здравствуйте.
Судя по анализу, вы перенесли коронавирусную инфекцию, сформировался иммунитет.
Судя по срокам болезни, вы уже не заразны.
Вам нужно обратиться к своему терапевту для осмотра и получения дальнейших рекомендаций.
Всего хорошего.
Платная консультация
Владимир Петрачков 2021-01-12 06:44
Спасибо большое доктор!