Кашель, температура

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, Здравствуйте, Пришли анализы крови. Лейкоциты, лимфоциты, базофилы и другие показатели повышены. Врач ставил предварительный диагноз пневмания. ПЦР отрицательный, хотя сказали что он может быть ложноотрицательным. По мнению врача вся симптоматика ковида. Помогите разобраться. Скт делать через несколько дней. Сильные боли в мышцах, головная боль, температура, колики за грудной клеткой, кашель
Категория: Терапевт
Добавлен: 19 октября 2021 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-10-19 07:26
Здравствуйте.
В анализе крови нейтрофильный лейкоцитоз. Это признак воспалительной реакции, чаще бактериального типа.
Не тяните с РКТ легких, нужно исключать пневмонию и бронхит.
Всего хорошего.
Платная консультация
Оксана 2021-10-19 07:49
Спасибо за ответ. На к-т жду очереди.