Температура, очень болит лоб

Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, уважаемый доктор. Такая проблема. У мужа высокая температура и очень сильно болит лоб, другихсимптомов простуды нет. Всё насалось с того что вчера на работе пожаловался на вялость, пришел домой я его потрогала -горячий. Температура 37,5 лег спать и пока спал стал еще горячее 38,5 и стал жаловаться что болит голова именно лоб. Мы делали холодный компрес на лоб и под утро температура стала ровно 38. Выпил таблетку нэкст через час ожил температура спала(не мерили но тело стало не таким горячим) и голове стало лучше но всё равно жалоаадся на слабость и легкое головокружение. Поел но пожаловался что после еды тяжесть в животе. Сообщил еще что четвертый день не ходит в туалет по большому. (ел бананы на конуне) из сопутствующих может еще что глаза последние аремя вечером у него сохнут(дискомфорт) и красные. Пользовались вид-комод. Сейчас вечер и температура снова поползла вверх 38 и снова начинает болеть лоб, морозит. Скажите, описанные мной симптомы на что похожи? Может ли быть простуда и грипп без симптомов но с температурой. Болью в голове? Что нам делать? Спасибо
Категория: Терапевт
Добавлен: 17 октября 2018 года

14 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-10-17 16:59
Здравствуйте.
-судя по всему- это вирусная инфекция
-да, может.
Нужно показаться врачу для уточнения диагноза и решения вопроса о необходимости госпитализации. При плохом самочувствии и высокой температуре нужно вызывать Скорую помощь.
Всего доброго.
Платная консультация
Мария 2018-10-17 18:08
СПАсибо большое за ответ. Мы так и сделали. Съездили в больницу, там нас 3 часа из рук в руки передавали так ничего ясного и не сказали. Предложили госпитализацию в инфекционную, мы пока думаем.
Им не понравился анализ крови. Посмотрите пожалуйста. Сделали флюрографию там все чисто, сделали рентген пазух носа, там что то заметили. Посмотрите пожалуйста фото. Отправили на кт, так же есть фото. По лор исключили потологию, по минингиту данных нет. Но этот анализ явно же говорит о чем то плохом. Что нам делать?
Мария 2018-10-17 18:14
Вот рентген пазух
Мария 2018-10-17 18:15
Мария 2018-10-17 18:17
Кт почему то не сфотографировала но вот выписка терапевта по нему (не дали бумаги на руки)
Мария 2018-10-17 18:21
Что то там с отеком головного мозга. Я очень переживаю!
Мария 2018-10-17 19:16
Перевернулось фото
-вы очень сильно рискуете, отказавшись от госпитализации
-кровь имеет выраженный воспалительный характер, имеются начальные проявления отека мозга.
Меньше думайте и выполняйте рекомендации ваших врачей.
До свидания.
Платная консультация
Мария 2018-10-17 23:35
Спасибо. Утром вернемся в больницу. Отек при лечении в больнице, спадет? А еще, Скажите пожалуйста, а есть ли данные за какие нибудь злокачественные процессы?
Мария 2018-10-19 03:14
Извините может я спрашиваю глупости но просто очень волнуюсь. Мы госпитализировались но врачи до сих пор не могут поставить диагноз. И я по этому и спрашиваю, нет ли по анализу крови у вас как гемотолога подозрений на лейкоз, лейкемию или еще что то такое?
По выложенному анализу крови данных за заболевания крови нет.)
Платная консультация
Мария 2018-10-21 22:06
Спасибо большое за ответ. Мужу взяли анализ на биохимию, после чего ставили капелтрицы глюкозы и хлорида натрия. И кололи антибиотик аугоментин кажется, так же сделали кт грудной клетки. Температуры у него нет, но есть утомляемость быстрая. Немного болят суставы, но говорит спать жестко. Устоласть сильная Это последствие лечения? Говорят завтра выписывать будут. А я боюсь вдруг не досмотрели. Так как вы говорите что скорей всего восполительный процесс идет. Но очаг то так и не нашли. Или отек головного мозга и был очаг?
Я не могу ответить на эти вопросы. Странно, что Вы меня спрашиваете обо всем этом. Все свои вопросы нужно адресовать лечащим врачам. Заочно ответить на них невозможно.
Еще раз до свидания.