ВСД или что-то другое?

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, мне поставили диагноз ВСД и шейный остеохондроз. Были панические атаки, головокружение, колики в области сердца, блуждающие покалывания в разных частях тела. Бывает становиться плохо - слабое головокружение и голова как-будто налита свинцом (нет чувствительности). МРТ гол. Мозга в норме. Снимки шейного отдела показывают хондроз дисков С-с-4, с-5, с5-с6, с6-с7. УЗИ сосудов голов. Мозга в пределах нормы. УЗИ щитовидки в норме, анализ на гормоны щитовидки в норме. Проколола медокалм и мексидол., кортексин, актовегин принимала уколы грандаксин. Потом азафен пропила месяц. Мне стало чуть получше, но все равно бывает иногда не очень хорошо. Головных болей нет как таковых. Но чувство тяжести в голове и чувство как-будто потеряю сознание иногда наступает внезапно. Что мне делать? Все что рекомендовали врачи я проделала. Приступы и симптомы могут повторяться внезапно, что мне делать как вылечиться? И еще, в течении последнего полугода были две замершие беременности и после этого все началось, может ли это быть причиной и связано ли это все. На фоне гормонального сбоя может? Врачи толком ничего не поясняют. Я сама прихожу рассказываю и ставлю себе диагноз они говорят, ну да, скорее всего это ВСД. Хочется после всех обследований знать причину и пройти лечение. Спасибо.
Теги: голова как будто свинцом налита, болит голова и уши как будто кровью налиты
Категория: Невропатолог
Добавлен: 20 июля 2015 года

3 ответа

Бувайло Инна Викторовна
невропатолог 2015-07-20 18:07
Общий анализ крови и анализ крови на скрытый железодефицит.
Ольга 2015-07-21 10:55
Спасибо за ответ! Но я сдавала общий анализ крови - все в норме, гемоглобин - 119, немного пониженный, т. к. после выкидыша прошли очень обильные месячные. Я пропила фенюльс.
Бувайло Инна Викторовна
невропатолог 2015-07-21 15:01
Анализ крови на латентный железодефицит: железо сыворотки, трансферрин, ферритин, ОЖСС.