Температура после азитромицина

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, через неделю после Орви (ковид пцр отриц) темп 37 и подкашливание, легкие прослушивали все чисто, выписали азитромицин. Сегодня 3 день приема, каждый раз после таблеткичерез два часа увеличивается темп до 37,5. Что может быть причиной? И ещё эта температура все это время ничем не сбавляется, ни ибупрофена ни парацетомолом ни ибуклином, в чем может быть причина?
Категория: Терапевт
Добавлен: 9 октября 2020 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-10-09 19:05
Здравствуйте.
-причина ваше заболевание- ОРВИ
-такую температуру "сбивать не рекомендуется.
Причину нужно искать. Для этого сдайте общий анализ крови, кровь на антитела к ковид-19, сделайте КТ легких.
С результатами покажитесь своему терапевту.
Всего хорошего.
Платная консультация
Елена 2020-10-10 12:14
Поняла, спасибо. Ещё подскажите пожалуйста
1. А если температура вызвана вирусом то от лечения азитромицинОм она и не понизится?
2. Через сколько дней после приема азитромицина температура должна снизится если она вызвана бактериями?
1- азитромицин не действует на вирус, он оберегает от бактериальных осложнений
2- нет таких критериев. Это определяется осмотром врача в динамике.
Сдайте анализ крови на антитела к ковид-19.
Всего хорошего.