Вэб или ковид

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Всд, гастрит, холецистит, рефлюкс, пилеонефрит.
Здравствуйте, помогите с диагнозом, болеем с апреля, были боли в горле поставили диагноз фарингит, пролечила, через 2 недели все вернулось и держится температура 37, 37.2. Думали ковид, пропили антибиотики азитромицин, бромгексина, арбидол, детримакс, пила 7 дней, слегка помогло, но потоопять все вернулось, чуство ночью жжения в гомоглотке и желудке, впечатление как будто засыпали перец. Сделала флюрограмму чисто, назначили колоть цефтриаксон и дексаметазон + противовируснве и бромгексина. Температура не изменилась. Сдать на ковид возможности нет, очереди и загруженность так нам сказали. Сдали с мамой анализы, оа показал лимфоциты-47.8, моноуиты-4.6, а в моче лейкоциты 24-25. Белок 0,033. БИО АНАЛИЗЫ НОРМА. В 2018, начались проблемы с носом чуство как будто пек и горел, лор назначил капли полидекс, в этом году та же проблема с носом,. Сейчас в области бронхов и поясницы боли и жжение. От почек пью налицин 2. т. в день и пью почечный чай. Есть головные боли, не понимаю что это может быть. Может это быть ВЭБ., хотела загрузить анализы, но не получается, поэтому написала. ДА В ПОЛИКЛИНИКЕ ВРАЧЬ ИЗМЕРИЛА САТУРАЦИЮ 99, СЛЕЛАЛИ КАРДИОГРАММУ РИТМ СИНУ ОВИЛНЫЙ 85, ОСЬ НЕ ОТКЛОНЕНА, И ЕСТЬ УМЕРЕННЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ В МО. НОИЗ ЗА ВСД, у меня есть отлылка и тахикардия Спасибо.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 18 июня 2020 года

4 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-06-19 10:12
Ирина! Для диагностики вируса ВЭБ сдайте слюну и кровь на выявление ДНК вируса ВЭБ. Кровь из вены на метод ИФА для выявления антител М и G к капсидному, ядерному, раннему антигенам вируса ВЭБ и Авидность G. Для диагностики сдайте кровь из вены на выявление антител М и G к ковид19. Всего доброго.
Платная консультация
Ирина 2020-06-26 17:00
Добрый вечер Елена Владимировна, как вы и рекомендовали сдали анализ на ВЭБ, подскажите итог, и ещё могут ли выходить такие цифры в процессе болезни ОРВИ? Пожалуйста, если он все же есть, подскажите лечение, т., к грамотных инфекционист в у нас нет, да и за пределами республики такая же история, пытались подыскать но без результатно. Ещё посетили врача и нам предложил терапевт, просто передать оак, био кровь и мочи анализ. Повторно сдавать анализ на ВЭБ, на данный момент нет возможности
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-06-26 20:38
Ирина! С учетом этого обследования, у вас выявлены антитела защитные от вируса ВЭБ. Нет острого процесса или обострение хронического ВЭБ. Класс этих антител не лечат. Теперь следует пройти обследование на ковид19. Удачи вам.
Платная консультация
Ирина 2020-06-26 21:26
Огромное вам спасибо! И всего вам самого доброго и хорошего. ????