ВЭБ, боли в горле, ком, жжение

Спрашивает: Назарова Анна Сергеевна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Елена Владимировна, лечила горло 3 месяца, сдала на ВЭБ и он подтвердился. Врач лор говорит что просто нужно переждать. Температура больше недели ниже 37 не опускается, хотя прошла курс антибиотиков Цефтриаксон. Что нужно пропить или проколоть? Или просто переждать?
Симптомы болезни в горле: жжение, болт при глотании. Боль в ушах.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 14 мая 2020 года

8 ответов

Назарова Анна Сергеевна 2020-05-14 12:16
Необходимо ли еще какие-либо сдавать анализы?
Назарова Анна Сергеевна 2020-05-14 12:21
Так же сдавала анализ крови
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-05-14 20:16
Анна! ИФА выявил у вас защитные антитела от капсидного антигена вируса ВЭБ. Это не вирус выявлен, а всего лишь антитела. В ОАК есть признаки вирусной инфекции. Необходимо выявить тип вируса герпеса. Для этого сдайте соскоб из носоглотки на метод ПЦР для выявления ДНК вирусов ЦМВ. ВЭБ, ВГЧ 6 тип. Вирусы передаются воздушно -капельням путем и остаютися на слизистой. Будет выявлен тип вируса и назначено лечение. Всего доброго.
Платная консультация
Назарова Анна Сергеевна 2020-05-14 20:52
Я сдавала мазки с носоглотки, ничего не показали. Или это не те?
Назарова Анна Сергеевна 2020-05-14 20:53
Назарова Анна Сергеевна 2020-05-14 21:22
Елена Владимировна, верно поняла, нужно данные соскобы?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-05-14 21:27
Анна! Вы прислали ответы анализов на флору. Да, нужно сдать ПЦР на ДНК этих трех вирусов герпеса.
Платная консультация
Назарова Анна Сергеевна 2020-05-14 21:30
Спасибо большое за консультацию! В ближайшее время сдам.